Наперегонки со временем: впечатления от 30-минутного демо Resident Evil 2

Полчаса в том самом полицейском участке.

Наперегонки со временем: впечатления от 30-минутного демо Resident Evil 2
22 показа
18K18K открытий

прошёл в стиме.

ну что я могу сказать - демка одновременно и прекрасна и ужасна.

очень короткая. то есть ОЧЁНЬ, полчаса слишком много для неё. НО - из-за хренового дизайна самого демо некоторые не смогут пройти и за полчаса.

время считается не честно - на экране результатов мне написало 21:00:17 (там до милисекунд аж выводит). в меню игры выдало оставшееся время - 3:45:24, хотя всего заявлено полчаса. куда делись эти 6-7 минут и на что в рамках игры потратились - загадка. может на кат сцены, хотя на месте создателей я бы себе такого не позволил.

штука в том, что в демке тебе показывают объём контента, который будет доступен только в полно версии игры, но ты об этом заранее никак не узнаешь. куча закрытых дверей, куча интерактивных элементов, для которых нет необходимых предметов. и ты не знаешь, какой из элементов является частью демо, а какой - лишь декорация и затравка. исследование этих элементов и отнимает львиную долю времени, которое выделено для демо. этого можно было избежать, просто убрав интерактивный маркер с таких мест.

более того, даже те предметы, которые ты можешь получить в рамках демо, не нужны для его прохождения. достаточно просто дойти до ключевых точек, можно ничего не подбирать и никуда не нажимать.

в целом впечатления положительные - анимации зомби сочнейшие, враг реагирует на повреждения адекватно и так, как ты ожидаешь. выстрел в голову приобрёл новую функцию - можно сбежать от врага, экономя патроны и здоровье, так как попадание в голову дизэйблит зомби на 2-3 секунды. можно даже протиснуться мимо вражины в дверном проёме))) графика крутая, свет динамический, объёмный, всё в отражениях, полы и стены напидорены так, что всё блестит. оптимизировано в целом хорошо, re engine работает стабильно, пару раз у меня только фризы были при подгрузке локации. UI приятный и удобный. меню настроек, пожалуй, лучшее из того, что я видел в играх и самый главный плюс re 2 remake. всё понятно, всё наглядно, от меню настроек я прям эякулировал, все бы так делали.

короче, кидайте деньги в монитор, друзья, re возвращается

Ответить

Хороший комментарий.Да в принципе все довольны технической частью и недовольны 30 минутами это как на пол шишечки:-)))).Ждём 25.Правда я буду брать физ носитель.Просто я старовер.

Ответить

Лишь бы сделали длиннее оригинала, который был очень уж коротким.
Еще интересно, ломанут ли игру из-за демки прям в день релиза, невзирая на денуво. Если так, то вряд ли будем часто дальше видеть демо от крупных издателей.

Ответить