Классическая трилогия Dragon’s Lair выходит на Nintendo Switch на следующей неделе

Классическая трилогия Dragon’s Lair выходит на Nintendo Switch на следующей неделе

В последнее время разработчики не могут перестать перезапускать свои трилогии, дилогии и даже целые ретро библиотеки на Switch. На этой неделе даты релиза получили несколько игр серии Final Fantasy, Roll7 анонсировали пак два-в-одном OlliOlli: Switch Stance, а сама Nintendo выпустила New Super Mario Bros. U Deluxe - расширенный порт оригинальной игры с Wii U.

В конце этой недели в европейском Switch eShop была размещена трилогия Dragon's Lair. Игра выходит 17-го января и включает Dragon's Lair, Dragon's Lair II: Time Warp и Space Ace. Игры по большей части являются интерактивным кино с QTE-элементами и анимацией от Дона Блута - аниматора таких картин, как «Земля до начала времён», «Анастасия» и др. Первая игра серии впервые была выпущена на игровых автоматах в 1983 году, Space Ace вышла в 1984-ом и Dragon's Lair II появилась в 1991-ом. При этом данная трилогия не впервые появляется на платформе от Nintendo. Dragon’s Lair Trilogy также была выпущена на Wii в 2010 году.

В честь анонса для Nintendo Switch, издатель Digital Leisure опубликовал трейлер и поделился информацией о данной трилогии через свой Youtube канал:

В Dragon's Lair вы играете за героического Дирка Отважного, доблестного рыцаря, который пытается спасти прекрасную принцессу из лап злого дракона!

В Space Ace вы возьмёте под свой контроль Эйса - Защитника справедливости, правды и планеты Земля! Эйс был атакован злым командающим Борфом. Сразитесь с Декстерем, чтобы вернуть себе мужество. Разрушьте Луч-Инфанто. Поразите злого Борфа! Будьте доблестным космическим воином, ведь судьба Земли лежит в ваших руках!

Dragon’s Lair II: Time Warp снова заставит вас вести Дирка в его опасном квесте! Принцесса Дафна была тайно похищена через разлом во времени злобным колдуном Мордроком и будет вынуждена выйти замуж за него, если Дирк не спасет Дафну. Как только шкатулка судьбы будет открыта, Мордрок наденет кольцо смерти на палец Дафны, завершив свадьбу и она навсегда будет потеряна в ловушке времени.

Digital Leisure, Youtube-канал
1.8K1.8K открытий
23 комментария

Наиболее стремная версия была на Спектруме, а наиболее "инди-пиксельная" на Геймбое (сейчас бы такое считалось крутым пиксель-артом):

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Самое дрочильное qte , которое я когда либо видел
Проходил на wii с бесконечными жизнями - умер раз 100
Но эта рисовка ультра сок

Ответить

а сама Nintendo выпустила New Super Mario Bros. U Deluxe - ремейк оригинальной игры с Wii U.Расширенный порт.

Ответить

Ремастерстейшен

Ответить

Кто-нибудь знает что-то о мультфильме? Вроде собирали на полнометражку, даже Критик поддержал их своим обзор на данную игру. Получается, что до сих пор не выпустили?

Ответить