Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

7.3K7.3K открытий
133 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Ну и есть ощущение, что отыграть это так, чтоб Станиславский был доволен тоже непросто.https://www.youtube.com/watch?v=nAdniWncWu4

Ответить

Ну и нпс очень редко в какой игре просит о пощаде

В серии God of War это была одна из основных фишек - игрока принуждали жестоко расправляться с беззащитными людьми, умоляющими о пощаде, которым просто не повезло оказаться на пути главного героя. Еще Ninja Gaiden 3 вспоминается, где в самом начале один из рядовых врагов снимает маску с лица и умоляет оставить его в живых, потому что мол у него семья и дети - но игроку не дают никакого выбора, заставляя его убить (в расширенной версии эту сцену убрали).

Ответить

Ну для художественного приему наверняка это где-то использовалось. Вроде что-то такое вспоминаю. В РДР2 как минимум враги бегут с проигранной перестрелки. Да и стрелять по людям там совсем совестно в отличие от ГТА.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Игры могут и мотивировать. В 1996 году я пошел в тренажерку, после игры в Мортал Комбат 2. Тренируюсь до сих пор. В том году жим 140кг, становая 200кг. Немного занимался боксом, кикбоксингом, просто чтобы поставить удар. Пару раз моя физическая подготовка спасла меня от травм и возможно от смерти: один раз дрался с дагестанцем-спортсменом, быстро посадил его на жопу. Другой раз на меня напали, я отбился, нападавший сбежал. Заглядывая сейчас в своё детство, причиной начала занятий спортом послужили игра Мортал Комбат2 и фильм 1995г, я просто подумал что хочу развиваться физически. Но я не стал жестоким, фаталити устраивать никогда не хотел. Даже мясо не ем более 10 лет. Посмотрите на криминал, когда игроманы убивают своих родственников: это делают чертовы ММО-шники, вот где корень зла - когда игра превращается в зависимость.

Ответить