Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

7.3K7.3K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Игры на скорость, логику и реакцию никуда не делись, их все ещё подавляющее большинство. Просто появились и другие игры.
Раньше были книги, где ты находишься в рамках сюжета и воображения. Потом появились фильмы, где ты остался в рамках сюжета, но появилась визуализация вместо воображения.
В играх ты можешь влиять на сюжет (пусть и в рамках заранее прописанных веток), ты получаешь определенную свободу действий (картинка на экране подчиняется тебе, а не режиссеру фильма).
В этом плане игры могут быть одним из способов подачи сюжета, со своими плюсами и минусами относительно книг и фильмов. И, имхо, именно поэтому от них требуют сюжета и атмосферы - чтобы добиться хотя бы чего-то, сравнимого с уровнем воображения.
Да, когда требуют сюжета от одиночной кампании условного батлфилда - это логично, потому что я хочу знать почему я должен перестрелять сотню ботов. И тебя условно ведут к финалу. Если я иду в мультиплеер этой же игры, то сюжет уже не нужен, остаётся только битва 32 на 32 с реальными людьми на скорость, реакцию и тактику. От игры к игре меняются только условия этой битвы.

Ответить