Как Silent Hill Shattered Memories переосмысляет Silent Hill

Разбираем единственную неяпонскую игру серии, у которой есть шанс остаться в истории видеоигр.

Как Silent Hill Shattered Memories переосмысляет Silent Hill
4242 показа
18K18K открытий
22 репоста

Silent Hill Shattered Memories – наследник второй части, он использует её наработки и идеи, делая как никогда в серии игру, ориентированную в первую очередь на повествование, раскрытие героев и психологизм, здесь рассказана крайне личная, сильная и символичная история.

SH, как серию, как раз и погубило то, что все западные разработчики (из-за исполнительного продюсера Томма Хьюлета) стремились сделать очередную двойку (и делали её очень хуево, привет Homecoming), хотя и другие игры классической линейки были богаты психологизмом (чего только стоит тройка, исследующая пубертат девочки-подростка, боящейся взросления). Я просто не понимаю, почему такими эпитетами, как "личная, сильная, символичная история и психологизм", награждают именно вторую часть. Все это было и в других играх серии, или они этого недостойны из-за того, что там был культ, желавший вызвать дьявола?

Ответить

Отчасти согласен, отчасти нет. Ориджинс - калька с первой части. Хомяк - фильм + хрен пойми что.
И да, я же не говорил, что только во второй части всё это было - было и в других, просто чисто моё имхо - именно в двойке эти темы раскрыты лучше всего. И как я говорил - ШМ наследник второй в части интерактивности и влияния на историю.

Ответить