Полторы минуты геймплея и подробности хаба в Sekiro

Game Informer продолжает рассказывать о следующей игре From Software.

Полторы минуты геймплея и подробности хаба в Sekiro

Несмотря на несколько значительных отличий от серии Souls, в Sekiro: Shadows Die Twice будут и знакомые поклонникам игр от From Software элементы, вроде хаба, где игрок сможет отдохнуть от сражений.

Перемещаться в хаб Dilapidated Temple можно при помощи идолов, разбросанных по миру игры — это местный аналог костров. Помимо этого можно использовать ограниченные в количестве предметы, чтобы мгновенно очутиться в хабе без необходимости искать ближайший идол.

В хабе находятся Скульптор и Эмма — персонажи, которые будут помогать игроку с освоением новых навыков и установкой апгрейдов протеза.

Помимо них в хабе обитает Бессмертный солдат, на котором можно испытывать выученные боевые приёмы.

Издание Game Informer, посвятившее ближайший месяц эксклюзивным материалам по Sekiro: Shadows Die Twice, также показало полторы минуты геймплея из локации Hirata Estates.

По словам журналистов, она, как и некоторые другие места в игре, отрезана от основного мира, и доступ к ней можно получить при помощи воспоминаний, используя некий магический колокол.

Новых механик в ролике не показали, за исключением того, что персонаж сможет плавать, и достаточно быстро.

Ранее Game Informer рассказал о том, как работает прогрессия в Sekiro: Shadows Die Twice. Вместо использования душ игроки смогут прокачивать древо навыков, а валютой послужит обычное золото, которое, как и опыт от убийств противников, не теряется при смерти персонажа.

Sekiro: Shadows Die Twice выйдет 22 марта.

7.3K7.3K открытий
119 комментариев

Чем больше узнаю о Секиро тем интереснее она выглядит, хотя при первом показе на Е3, я как сторожила игр Фромов начиная с Демонов, был как то не сильно впечатлён

Ответить

Что сторожишь, сторожила?

Ответить

СтАрожил maybe?:)

Ответить

я как сторожила игр Фромов начиная с Демонов

Такой себе, ты сторожила. Сторожилы это те кто с первых Тенчу играют в игры Фромов.

Ответить

Добавили 2е возрождение после смерти, есть стелс и опыт не будет теряться после смерти. Основная фишка серии просрана как по мне. Миядзаки не врал, когда сказал, что игра будет сильно отличаться от соулсборнов.

Ответить

Причем здесь "фишка" соулсборнов, если это игра не относится к серии

Ответить

Добавили 2е возрождение после смерти

Поэтому игра и называется die twice

Ответить