Главное из отчёта Digital Foundry по демо Resident Evil 2
Главное из отчёта Digital Foundry по демо Resident Evil 2
22 показа
13K13K открытий

DF не рекомендует запускать игру в DX12. Фреймрейт падает заметно. Кроме того, в меню игры некорректно считаются требования к видеопамяти — можно смело превышать лимит.Я вот вообще не пойму, DX12 уже вроде как года 3 на рынке висит в состоянии "есть в некоторых ААА-играх в качестве кнопки, которую нельзя нажимать", пока 11 версия уже 10-ый год работает. Его вообще собираются выводить в массовое использование ?

Ответить

Нет. 12 по сравнению 11 не то же самое, что 11 по сравнению с 10 (или любыми предыдущими). В 11 многие вещи оптимизированы на стороне вендоров и неподконтрольны разработчикам, 12 даёт гораздо больше тонкого контроля над видеокартой разрабам, но при этом резко повышаются требования к компетенции. Разрабы должны чётко понимать, что делают и зачем. Вон Никсис потренировались в Rise of the Tomb Raider, и уже в Shadow of the Tomb Raider 12 директ даёт значительный прирост по сравнению с 11.

А так обе еще долго сосуществовать будут, потому что если у тебя нет команды топовых граф. прогеров, от 12 будет только вред. И тут 12 скорее альтернатива 11, а не полноценная замена, как это было с предыдущими версиями.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

по тестам gamegpu 12dx разгружает проц, но сильнее грузит gpu в RE2

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить