Главное из отчёта Digital Foundry по демо Resident Evil 2
Главное из отчёта Digital Foundry по демо Resident Evil 2
22 показа
13K13K открытий

Очень грустно следить за тем,как на базовых консолях все печально. Надеюсь в следующем поколении не будет такого деления на обычную консоль и про.

Ответить

Че грусно то? Базовым консолям уже 6 лет, и еще не всё так плохо)

Ответить

Ну вообще была информация, что Microsoft выпустит более мощную версию сразу же. Просто она будет дороже.

В следующем поколении, напротив, консоли могут стать ближе к готовым ПК с закрытой архитектурой. Доплатил — получил больше мощности.

Ответить

Поверь, на ПК играл и играется хуже консоли из-за типичных микрофризов.
И это не на самом слабом ведре Ryzen 1700, GTX 1070ti и 16Gb ОЗУ
Вот тут https://youtu.be/yDg84CnTJmQ?t=105 например после 1:45 есть рваный кадр когда Леон подходит к двери , типа подзагрузка и такое в демке было пару раз, перед переходом в другие локи или когда зомби врываются в комнату.
На плойке такой фигни нет, поэтому буду брать на мыльцу, заодно и диск в коллекцию. Тем более визуально разницы практически нет.
PS: Возможно лечится установкой игры на SSD, но на той же мыловарне обычный винт.

Ответить

Я вроде прошёл демку на обычной пс4 и не увидел серьезных проблем.

Ответить

На консолях нынешних уже шесть лет все графонистые игры работают с 30к/с, откуда грусть? Тут наоборот, предложили аж до 50-ти на базовой ПС4, при хорошем графоне, нет повода для печали, честно.

Ответить

На самом деле, на базовых консолях всё ок. Я играл на обычной PS4 — меня приятно удивило качество картинки.

Ответить

То есть ты хочешь, чтобы в следующем поколении все игры выглядели как на слабых версиях консолей в этом поколении? Без возможности купить более мощную версию?

Ответить

Большинство этого не замечает. Я играл на фатке и игра выглядит отлично, более того разницу с прошкой так сразу и не разглядишь, а присматриваться сидя на диване вообще не хочется.

Ответить

Судя по результатам на базовых консолях всё так же 1080p/30fps, что с 2013го года особо не поменялось. Грустить не о чем.

Ответить