Легенды Dwarf Fortress: сборник странных историй о дварфах и их мире

Мифы, легенды и немного безумия.

Внутри дварфийской крепости. Автор: Clifford Neff
1010 показов
39K39K открытий

Хуже интерфейса чем у DF, я нигде не видел - и самое ужасное, автор-жаба даже не пытаются лечить одну из главнейших проблем игры. Да игра генерит просто безумные ситуации, но что толку если тебе требуется играть на клавиатуре, как на пианино запоминая дебильные сочетания клавиш? Проблему графики решает фантазия и графические паки, да в том же Rimworld графика лишь не многим лучше пака, но зато насколько удобнее интерфейс! Нормальная поддержка мышки! К сожалению после него уже не смог вернутся в дварфам... Да нет Z уровня, сильно беднее генерато мира(в df это титаническая часть), но зато в римке по этому миру можно путешествовать в режиме поселения! Сколько уже Тарн обещает возможность отпинать гоблинов в их крепости?

Ответить

Ибо сказано: "The interface is coming — it’s not coming in your lifetime but it’s coming." Ныне и присно и во веки веков.

Ответить

Ну не знаю, меня в Римке сильно разочаровывает одноуровневость поселения. И даже то что я какую-нибудь грязь несчастную не могу тупо камнем замостить, не говоря уж о мостике через ручей. Про проработанность персонажей уж вообще несравнимо.

Ответить