Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

22 показа
12K12K открытий

Не знаю, имхо проблема просто в том, что сюжет игры очень плохо прописан, а персонажи откровенно плоские, потому и не вызывают сострадания. Они карикатурно злые, могут только убивать и устраивать хаос в стране.
Благодаря этому и сюжетная линия о том, что Эмили хреново справлялась со своими обязанностями улетает в трубу - ведь альтернативы нет. Далила, которая в первой части была ярким персонажем, и которую во второй части на словах облизали как могли, превознося ее ум, волю, способности и т.д. показана просто как сумасшедшая фанатичка, быстро превратившая столицу в разгромленный город с кучами трупов.
Плюс к этому даже те персонажи, которые были интересны в первой игре здесь выглядят скучными и уставшими от жизни - Соколов, Дауд, Билли - выцветшие, безвольные, жалкие. А на смену им не пришел никто.
Если б вместо типичного деления на черное и белое мы увидели более продуманных героев, если бы сюжет позволял не просто тупое истребление этих моральных уродов, если бы перед Эмили действительно вставали серьезные вопросы, и выбором могло быть как возможность склонить кого-то из них на свою сторону или даже (простите извините) признать правоту противников...
Если бы, если бы, если бы...
Тогда могла получиться действительно хорошая игра, а не превосходный геймплейный тренажер с убогим сценарием рассказывающим про убогих персонажей.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить