Пропаганда расизма в Red Dead Online

Издание The Verge обвинило многопользовательский режим Red Dead Redemption 2 в пропаганде расизма. Виновниками оказались сами игроки и сеттинг Дикого Запада.

Пропаганда расизма в Red Dead Online
33 показа
21K21K открытий

Несколько огорачает, когда сюда приносят три пережеванных обрывка колонки, еще и с плохим переводом, только чтоб набросить. Ну потому что там есть ссылки, описания ситуаций, да и написана статья хорошо, довольно нейтрально при этом. Вопросы тоже поставлены интересные - да, типа исторический период, но никто в мультиплеере тебя не заставляет так себя вести, да и в сюжетке вроде такое не приветствовалось. Т.е. как и почему люди это "отыгрывают".

Пофиг даже не политику - хорошая колонка есть хорошая колонка.
Вот например:
“I remember a player actually saying ‘get that nigger’ with a Western twang to his voice,” Smalls says. “It was like they felt they have the perfect game to do so.”не значит
Кто-то признался, что сам того не желая, выпалил «поймать этого нигера!» с акцентом характерным для той эпохи.
Короч, лучше почитайте Verge, потому что реально неплохой текст.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

да, типа исторический период, но никто в мультиплеере тебя не заставляет так себя вестиКто-то играет в мультиплеер RDR2 именно ради экспириенса времен дикого запада, с расизмом и прочими особенностями данного периода. Человек просто занимается отыгрышем получая от этого удовольствие, и это нормально. That's what games are made for.
Лучше бы это недоиздание задалось вопросом, почему у сжв пердак горит по всяким хотелкам ломающим лор игр. То у них в средневековой чехии черных не хватает, то баба не должна трахаться с мужиком в древней греции. То постер у рдр сексистский, то еще что то. Лучше бы заняли исследованием данного феномена. А то, чем они занимаются сейчас, выглядит не иначе как "разработчики недостаточно прогнулись под наши тренды, давайте засрем их за это".

Ответить

Вот это и есть самый интересный момент.
Сеттинг только позволяет отыгрывать подобное благодаря исторической (относительной) достоверности. Не заставляет.
Но игроки выбирают отыгрывать именно таким образом, а не каким-либо еще.

Нет никаких сам того не желая. Вернее, есть, но это по-другому называется. Что у пьяного на языке, то у трезвого на уме.

Ответить

как и почему люди это "отыгрывают".А в статье написано о масштабах этого явления? Просто если этого отыграло несколько человек из тысяч, то, на мой взгляд, проблема преувеличена.

Ответить

ему надо в суд на рокстар подать, чтобы совсем комично стало

Ответить