Сообщество Fallout 76 начало наказывать игроков, создающих копии редких предметов

Охоте на них в игре посвятили отдельный гайд.

Сообщество Fallout 76 начало наказывать игроков, создающих копии редких предметов

Проблема так называемого «дюпинга», когда создаётся несколько копий одного редкого предмета, актуальна для многих онлайн-игр. Fallout 76 не стала исключением — тем более, что местная система обмена предметами и возможность их перепродажи только способствует этой деятельности.

Первые жалобы на «дюперов» в Fallout 76 появились в середине декабря, после чего Bethesda выпустила несколько патчей, в которых якобы устранила несколько уязвимостей, позволяющих копировать предметы.

Однако игроки всё же нашли и другие способы, один из которых связан с «комнатой разработчиков», обнаруженной в середине января. В ней хранятся все предметы из Fallout 76, включая те, которые официально выйдут только вместе со следующими обновлениями.

Таким образом, в распоряжении «дюперов» оказался арсенал из самых мощных видов оружия в игре, для перепродажи копий которых они стали использовать персонажей, называемых «мулами». Это подставные аккаунты низкого уровня, которые в случае чего не жалко потерять.

Сама перепродажа этих копий оружия ведётся как в игре, так и вне неё за реальные деньги — например, на eBay можно найти винтовки TSE со взрывными модификациям, которые считаются очень редкими.

Сообщество Fallout 76 начало наказывать игроков, создающих копии редких предметов

Простые игроки тем временем стали всё чаще жаловаться на то, что другие персонажи такого же уровня убивают их с одного выстрела, используя купленные у «дюперов» редкие виды оружия.

Поскольку Bethesda не успевает устранять уязвимости, делающие копирование предметов возможным, некоторые игроки начали охотиться на тех, кто этим занимается, объединяясь в целые группы.

В разделе Fallout 76 на Reddit даже появился гайд, описывающий способ выследить «дюпера» и отличить его от обычного игрока по поведению. Основными признаками в нём указано пребывание персонажа с низким уровнем в пустой зоне в одиночку, либо с кем-то высокого уровня.

Модераторы раздела удалили тему с гайдом, поскольку она открыто призывает игроков к преследованию других, однако наличие такой «инструкции» успело привести к неприятным ситуациям.

Один из пользователей раздела рассказал, что будучи высокого уровня наконец сыграл в Fallout 76 со своей девушкой. Чтобы спокойно обучиться основам, она построила с ним лагерь в отдалённом месте. Однако его быстро нашли игроки с уровнем выше 140-го, разнеся при помощи взрывчатки. Один из них написал в чате: «Я не тупой и знаю, что это был тайник».

Единого решения проблемы пока нет, и неизвестно, есть ли идеи у Bethesda. Игрокам остаётся лишь ждать будущих патчей.

9.5K9.5K открытий
54 комментария

Там вроде только сегодня вышла статья про дружелюбное комьюнити ф76. Определенно дружелюбное, ага.

Ответить

Ха, да тут прямо диссер по психологии толпы можно писать и защищать с темой, к примеру, "Сравнение охоты на ведьм в истории и в виртуальных игровых сообществах: пересечения, аналогии, общие механизмы".

Ответить

Ну всякое случается! Я пока с этими карательными отрядами не сталкивался.

Ответить

Блин, хватит форсить это говно. После ваших хайпов у неё нормальные продажи, и все компании возьмут за правило выпускать недоделанные забагованные игры. Хотя уже все к этому идет. Но если бы затыкались с форсированием всякого дерьма, может хоть как-то повлияло бы на продажи

Ответить

1. Я не думаю, что после этой заметки кто-то побежит покупать игру
2. Заметка интересна чисто с академической точки зрения. Fallout 76 настолько пустая, что игроки сами берут на себя роли торговцев и т.п. А эта народная дружина вообще шик. Это очень странный и интересный феномен.

Ответить

Хорошо легла новость рядом с колонкой Андрея, конечно.

Ответить

В разделе Fallout 76 на Reddit даже появился гайд, описывающий способ выследить «дюпера» и отличить его от обычного игрока по поведению. Основными признаками в нём указано пребывание персонажа с низким уровнем в пустой зоне в одиночку, либо с кем-то высокого уровня.Один из пользователей раздела рассказал, что будучи высокого уровня наконец сыграл в Fallout 76 со своей девушкой. Чтобы спокойно обучиться основам, она построила с ним лагерь в отдалённом месте. Однако его быстро нашли игроки с уровнем выше 140-го, разнеся при помощи взрывчатки. Один из них написал в чате: «Я не тупой и знаю, что это был тайник».

Тот момент, когда эта заметка стала смешной)

Ответить