Sekiro: Shadows Die Twice. Новое видео об особенностях боевой системы

«Боёвка» в Shadows Die Twice будет отличаться от того, что мы привыкли видеть в предыдущих проектах FromSoftware. Основное оружие протагониста — катана. Ямамура делает акцент на том, что разработчики уделяют особенное внимание дуэлям и механике боёв на мечах.

На новой боевой системе настоял руководитель игры Хидэтака Миядзаки (Hidetaka Miyazaki). Одним из наиболее важных элементов Sekiro названа техника отклонения ударов. Как сообщает гейм-дизайнер, это не совсем то же самое, что система парирования в серии Dark Souls, — механика будет требовать от игрока большей внимательности и быстрой реакции.

Также Ямамура рассказал о смертельном ударе, вспомнив серию Tenchu, которая долгое время служила разработчикам источником вдохновения. Здесь он упомянул показатель равновесия (posture) — его необходимо снизить до нуля, чтобы противник открылся для добивания.

2.2K2.2K открытий
46 комментариев

У него там подушка?! Запускайте колесо кранчей!

Ответить

Это японцы, что для людей на западе кранчи - для них обычный рабочий график.

Ответить

Как же круто это все выглядит!

Ответить

Ну почему не Бладборн 2.

Ответить

Выпустят ББ2 сделанную по старым заветам - все будут орать, что Фромы опять дарксоулс сделали. Начнут выпиливать рпг составляющую, как в Секире, тоже толпа недовольных появится.
Обкатывать что-то новое с новым ип самый разумный вариант.

Ответить

Потому что новые ИП получаются интересней. Если ББ2 и будет, то уже на пс5.

Ответить

Скорее всего, потому что там от Сони больше зависит.

Ответить