В Metro Exodus не будет побочных миссий

В Metro Exodus не будет побочных миссий

Журналист портала Game Watcher Крис Капел, побывав на презентации игры и пообщавшись с представителем издателя Deep Silver, поделился некоторыми подробностями.

В частности, он сообщает, что в отличие от предыдущих игр серии в Exodus не будет побочных заданий. Это само по себе удивительно, беря во внимание тот факт, что новые приключения Артема будут происходить в открытом мире (точнее в нескольких открытых локациях).

Однако Капел также замечает, что в игре нет сайдквестов в привычном понимании этого игрового элемента — в игре нет их списка, как нет и наград за выполнение просьб неиграбельных персонажей. Он приводит следующий пример:

«Мы получили дополнительную «просьбу» от снайпера по имени Гюль, когда отправились в чертоги, кишащие мутировавшими пауками. Она попросила нас найти там фотографию ее матери. После недолгих поисков нам удалось обнаружить фото и вернуть признательной Гюль. Честно говоря, мы понятия не имеем, как бы изменился сюжет, если бы мы не нашли фото, но мы не получили никакой сиюминутной награды, а это «задание» не отобразилось в списке миссий. Сайдквест, но и не сайдквест, так как в нём не было очевидной пользы за исключением взгляда Гюль, когда мы отдали ей фотографию. Мы бы поступили так снова...»

Metro Exodus выходит 15 февраля.

Источник:

4.2K4.2K открытий
84 комментария

Знаете, это даже хорошо. Уже начинают задалбливать целые кучи сайдквестов. От такой игры я хочу просто шикарной атмосферы и сюжета. Прочувствовать её.

Ответить

метро 2033 по Глуховскомушикарный сюжетОчень годный и тонкий стёб

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот играешь ты такой в понедельник, услышал просьбу какого-то непися, проникся трогательной историей, решил дальше по сюжету сделать её. А во вторник на работе запара внезапно, пришёл как кисель домой, только до кровати дойти сил хватило. В среду такой, дай ещё поиграю- бац, и нифига не помнишь, кто там тебе что говорил, куда идти и что делать - только урывками помнишь. И журнала нет, и напомнить себе никак невозможно. И вот этот благодарный взгляд из последнего абзаца, над которым разработчики так трудились, ты не увидишь.
Действительно, отличная идея...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зашел прочитать комменты только ради "и отлично" на первом месте. Ожидания оправданы. Метро играть не собирался, но уже подумываю, что надо.

Ответить

наличие квестов это основной способ оживить мир и вести игрока по нему

Ответить