NBA и 2K Sports продлили лицензионное соглашение на 7 лет. Сумма сделки составляет ошеломляющие $1,1 млрд

скриншот из игры NBA 2k19 
скриншот из игры NBA 2k19 

Национальная Баскетбольная Ассоциация США, профсоюз игроков Ассоциации (NBPA) и компания 2K Sports, являющаяся издателем серии NBA 2K, опубликовали заявление о расширении партнерства.

Мы с нетерпением ждем продолжения этого партнерства с Лигой и Take-Two Interactive

Мишель Робертс, исполнительный директор NBPA

NBA была выдающимся партнером на протяжении всей истории франшизы NBA 2K, внося значительный вклад в ее беспрецедентный успех и способность расширять свою аудиторию по всему миру на множестве платформ.

Штраус Зелник, главный исполнительный директор Take-Two Interactive

Как сообщает Wall Street Journal новая сделка обойдется Take-Two Interactive в сумму в $ 1,1 млрд в течение следующих семи лет

В ходе этой сделки у 2K будут права на франшизу, включая NBA 2K, NBA 2K Online, NBA 2K Online 2 (40 миллионов зарегистрированных пользователей в Китае), NBA 2K Playgrounds, NBA 2K Mobile и NBA 2K League.

Может возникнуть один важный вопрос: как это повлияет на серию EA NBA Live? Эта сделка не является эксклюзивной, как НФЛ, и контракт EA с франшизой Madden.

Если цифры верны, 2K будет платить за лицензию примерно 157 миллионов долларов в год. Если EA будет вынуждена платить такую же сумму, чтобы получить лицензионные привилегии для NBA Live, то сочтет ли издатель это разумным шагом?

В прошлом году NBA 2K19 побила продажи серии ростом на 10 процентов по сравнению с рекордными у NBA 2K18. NBA 2K19 стал крупнейшим запуском любой игры в этой серии, которая выпускается ежегодно начиная с 1999 года.

1.6K1.6K открытий
14 комментариев

Сомнительно, что EA развернётся и уйдёт с этого рынка, и вообще это как-то повлияет на игру. Ultimate Team навернякак как и в FIFA приносит львиную долю прибыли

Ответить

Вы зря уравниваете ситуации на футбольном поле и баскетбольной площадке. НБА2К тут доминирует в одну калитку. Не смог найти цифры продаж НБА Лайва, но тот факт, что они её за последние лет 5 умудрились отменить явно демонстрирует, что серия не самая прибыльная.

Ответить

EA уже разворачивалась и уходила несколько лет назад. Успех 2К заставил вернуться.
Ультимейт у EA баскет очень фиговый. В 2К есть такой же режим MyTeam, который очень популярен, судя по кол-во летплейщиков на американском ютубе, хотя немного имбалансен.

И еще один показатель по мне: на новогодних скидках 2К продавался за 2200 на первой странице популярных скидок. Нба от EA за 600р и находился где-то на 10 странице популярных скидок. Собственно, я взял от ЕА, так как меня интересует только лишь режим франшизы (карьера), он везде одинаков.

Ответить

Пожалуйста, исправьте слово "составляет".

Ответить

В том году был какой-то эпичный эвент, типа виртуальной онлайн-дискотеки с баскетболом, а диджействовал Снуп Дог. Я не застал, увы.
У них там онлайн прям цветёт, я покупал с 15 года эту серию, но после прошлогоднего дрочева "прокачайся до 99" чот устал

Ответить