Говорящий главный герой и его союзники: чем выделяется подача сюжета в Sekiro

Говорящий главный герой и его союзники: чем выделяется подача сюжета в Sekiro

Demon's Souls, Dark Souls, Bloodborne — все эти игры в большей степени рассказывали историю мира, а не конкретного героя. Однако в Sekiro: Shadows Die Twice разработчики из FromSoftware решили использовать более традиционный подход к повествованию и сделать акцент на персонажах.

Говорящий главный герой и его союзники: чем выделяется подача сюжета в Sekiro

Sekiro рассказывает о герое по прозвищу Волк, оберегающего юного Лорда, на которого в начале игры совершается нападение. Молодого правителя берут в плен, а Волк теряет левую руку, позже получая вместо неё протез.

Один из плюсов истории, построенной вокруг персонажей, заключается в возможности играться с отношениями между Волком и Лордом и тем, как они развиваются по ходу игры.

Яцухиро Китао, менеджер по маркетингу

Впрочем, это не значит, что Лорд всегда будет находиться рядом с Волком.

В один из моментов игры он находится рядом с вами, но это единичный случай и не традиционная миссия по сопровождению.

Яцухиро Китао, менеджер по маркетингу

По словам разработчиков, заранее предопределённый главный герой позволяет им создавать ансамбль интересных персонажей вокруг него, с которыми он будет общаться на протяжении всей игры. Одного из таких зовут Сова — именно он спас Волка на поле битвы, где тот потерял руку.

Сова станет своего рода приёмным отцом Волка и будет обучать его всему тому, что знает сам. При этом по ходу прохождения герой встретит и других персонажей, когда-то тренировавшихся под надсмотром Совы, вроде Леди Бабочки, одного из боссов, показанных изданию Game Informer.

Встреча с Леди Бабочкой, как пояснил геймдиректор Хидетака Миядзаки, будет одним из флешбеков, с помощью которых игроки смогут узнать о событиях прошлого и составить полную картину происходящего в настоящем. Однако такие скачки во времени будут лишь малой частью игры.

Об одном из главных изменений в подаче истории некоторые игроки могут и не узнать, поскольку оно касается непосредственно процесса разработки. В отличие от игр серии Souls или Bloodborne, Хидетака Миядзаки не отвечает за весь сценарий, а лишь за общее направление сюжета.

Раньше я мог написать какой-нибудь текст или диалог, сидя дома, но теперь мне приходится поддерживать связь с остальными сценаристами и быть открытым. Само по себе это сложно, однако когда я вижу, как они интерпретируют эти идеи и понимают их значение, это глоток свежего воздуха для меня, который позволяет увидеть историю с другой стороны.

Хидетака Миядзаки, геймдиректор

FromSoftware заверила, что в Sekiro будут и такие полюбившиеся её фанатам методы подачи истории, как разбросанные по миру игры крупицы истории. Только теперь они не заменяют сюжет, а дополняют его.

Sekiro: Shadows Die Twice выйдет 22 марта.

6.5K6.5K открытий
58 комментариев

Вносите ликующих хейтеров пассивного повествования!

Ответить

Я тутачки, и я рад этой новости)

Ответить

А что мешает рассказывать историю мира и историю персонажа одновременно?

Ответить

Фромам осталось только избавиться от ужасного юзер-интерфейса Souls-игр и в это даже можно будет поиграть!

Ответить

В третьем дс он вполне хороший и удобный, проблем практически не вызывал.

Ответить

В чем проблема интерфейса? По-моему он довольно прост, дружелюбен и понятен. Там даже есть пояснение к каждому пункту меню по отдельной кнопке.

Ответить

То что в этой игре они подают сюжет иначе не значит что раньше было хуже

Ответить