Безопасный полёт: обзор Ace Combat 7: Skies Unknown

Франшиза вышла на правильный путь, но ей срочно нужны свежие идеи.

Безопасный полёт: обзор Ace Combat 7: Skies Unknown
4343 показа
20K20K открытий

Я думаю в этом и была задумка - сделать 7-ю часть для привлечения новых фанатов как это в своё время сделала 04, только без каких либо нововведений, а post-stall манёвр так и вовсе наверное был сделан только для того, чтобы залетать в тот полу-крытый стадион, по ходу прохождения не нашел ему эффективного применения. Лучше бы вернули хотя бы следы от ракет, как это было в 6-ой. Но мне всё равно понравилась игра, не такая как прошлые конечно, но это уже шаг в верное направление, нежели то, что было раньше, финальный миссии особенно зажгли то ностальгическое чувство которое я испытывал проходя финалы пред. частей (отчасти потому что так получилось что моя заключительная атака в 19-ой миссии идеально вошла в такт с музыкой (и тот-самый фансервис с тунел вижоном,ммм). Думаю тут большую часть сил бросили на визуал который вышел великолепным.

Насчет музыки не могу полностью согласиться, dual-wielder, magic spear 1/2, last hope 1/2, lost kingdom, daredevil лично у меня уже в плейлисте, но всё же "звание лучшего и необычного саундтрека в серии всё ещё остаётся за музыкой Ace Combat 3: Electrosphere." (шел 2019-й, а игра с ps1 до сих пор в моём видении не постарела и имеет самое приятное управление)
!Немного споилеров ниже!

Постоянная смена напарников и авакса не в плюс, только привыкаешь к одним и тебе дают новых вследствии чего того чувства привязанности как в предыдущих частях нет. Каунт будучи исключением всё равно ощущался под конец как хороший приятель, но не более. Если в 5 и 0 ракеты напарника действительно наносили урон (приказываешь атаковать оп. цель, напарник выпускает 1 ракету и твоя добивающая, что было приятной деталью и давало чувство командной работы) то здесь из моих наблюдений ракеты напарников исключительно для красоты. Ни приказов, ни Да || Нет, ощущается словно даунгрейд. Но игра вроде как продается хорошо, так что может не придется ждать следующую часть еще лет 10.

Ответить