Общий опрос. Определяем топ лучших оригинальных частей игр серии Resident Evil

По мнению сообщества DTF

Общий опрос. Определяем топ лучших оригинальных частей игр серии Resident Evil
6.7K6.7K открытий

RE 3:Nemesis и RE 2. P.S. удивлен, что кто-то RE6 выбрал, шутка-юмор что ли?)

Ответить

самая недооценённая игра серии.

Ответить

Шестая часть кривая очень, но интересная, и в ней были хорошие моменты, которые надо было правильно развить, к примеру рукопашка и несколько сценариев.
Там была адовая камера (боссфайт за Криса вымотал все нервы "крутыми" ракусами), гениальные сценарные моменты (мужик у Устанака для меня является примером хрестоматийного сюжетного костыля), а финальный босс количеством этапов подзадолбал.
Но играть было интересно, начало сценария за Леона было вполне в старом духе, а пересечения героев радовали.
Седьмая часть ушла вообще не туда, а римейк второй аккуратно взял немного из 6 части (но вот немного рукопашного боя можно было бы и добавить) и выглядит очень и очень крутым.
Надеюсь на геймплейное продолжение 6 части, в спиноффах. Можно выпустить Resident Evil 6-2, а потом Resident Evil 6-3 Ustanak Return к примеру, но это будет перебор)

Ответить

А меня вот удивляет негатив к шестой части и позитив к пятой. Вот пятая часть прям чистокровный шутан, прям экшн на экшене, а в шестой части только компания за Криса такая. За сына вескера средненькая, а вот компании за Леона и Аду отличные. За Леона почти четвёртая часть, а за Аду даже немного стэлс. Как минимум шестая лучше пятой, но зают шесту что игра ушла в другу сторону от остальных резидентов. Почему же тогда пятую хвалят я не пойму, тупой же шутан, в который интересно побегать в коопе, но который как резидент просто никакой.

Ответить