Как я рад что не купил PS4 в своё время, поиграв на PS3, ещё в те времена и покупая игры по 3к в среднем я прекрасно понял чего ждать от будущей консоли в плане трат.... после покупки PS3 в течении приблизительно 3-х лет активного пользования, траты на игры перевалили за сумму равную стоимости ~ 4-5 консолей PS3.
Пожалел, что ещё тогда не собрал нормальный ПК, который в отличии от консолей бабло так высасывать как ни крути уже не будет. Играй бесплатно в подавляющее большинство проектов, а то что понравилось покупай при желании и наслаждайся полноценным функционалом продукта. С учетом наличия такой платформы на ПК как Steam и скидками, мы получаем только +++++ скидки и низкие цены.
Те кого заботят неоправданные расходы поймите уже наконец, консоли со своим снисходительным ценником сродни "FTP" игре, (ну FTP то конечно в принципе изначально бесплатна, но всё же) дичайшие расходы ждут тебя впереди, а пока заплати совсем немного, но в отличии от той же "FTP", сопутствующие расходы обязательны, все те ожидаемые эксклюзивы, получить возможно только заплатив, и никак иначе.
Запомните Консоли = траты (дичайшие и долгосрочные)
ПК, заплати 1 раз, дороже чем за консоль, но в долгосрочной перспективе траты минимальны и по желанию.
Консоль с сопутствующими тратами на игры, всегда обгонит ПК с его тратами и аналогичным жизненным циклом (актуальностью железа) в долгосрочной перспективе, крайним сроком ~8 лет, причем в разы.

Ответить

Ну моя позиция, что консольки только для экзов. Как основания платформу её не рассматриваю.

Ответить