Дополнение Penumbra для Endless Space 2 выходит 24 января
Дополнение Penumbra для Endless Space 2 выходит 24 января
4.3K4.3K открытий
Комментарий удалён модератором

При всей моей любви к ES2, соглашусь с перегруженностью кликами с середины игры. Когда играешь за быстро разрастрающуюся фракцию, то менеджерить от 10 систем становится кошмарно долго. В свежем дополнении нам предлагают прямо таки тру tall геймплей, интересно будет попробовать.
Не великая разница между уровнями сложности - это следствие совсем глупенького ИИ компов и ещё не развитого потенциала самой игры. Да, играется оно дольше, но принципиальной разницы между игрой в 300 ходов и 800 ходов нет. Решается добавлением более сложных кризисов, более интересных механик - в дополнении пообещали новые механики и это гуд.
В защиту стоит сказать, что ES2 - это не Стелларис с его уровнем хардкорности, настраиваемости и "кризисности". ES2 не нужно быть клоном Стеллариса или любой другой игры, он самобытен сам по себе, выгодно отличается от остальных стратегий наличием лора и истории, крепко вплетённых в гейплей. Для хардовых развлечений на несколько дней стоит выбрать другую игру, в свою очередь ES2 - очень уютная и ненапряжная игра для совместных посиделок с друзьями :)

Ответить