Участник бета-тестирования Dreams воссоздал в песочнице хоррор P.T. Хидео Кодзимы
8.4K8.4K открытий

Штука то прикольная, но я не понимаю за счет чего она будет жить. Массовые игроки повозюкаются в редакторе, пару игр скачают и забьют. Останутся только харкорные создатели, которые друг для друга будут делать разные игры, возможно даже прикольные. Я почему-то только такой вариант вижу.

Ответить

У Garry's Mod в Стиме стабильно большое количество пользователей (макс. сегодня - 50к), а Dreams поинтересней выглядит, чем Garry's Mod.

Ответить

Почему ты думаешь что массовые игроки бросят ее? Будет годный контент, будут и игроки, которые будут его потреблять. Ты посмотри на обычные редакторы, вроде марио мейкера-людей которые в него играют (именно играют, а не строят лвлы) очень много. А тут возможностей в тысячи раз больше.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вообще, странное позиционирование продукта на рынке получается, если я правильно всё понял. Там же можно скачивать игры друг друга? Тогда получается, словно стим создал свой редактор игр, но раздаёт его всем бесплатно. Т.е. и движок, и "магазин" в одном лице. Монетизации не вижу. Задел под монополию рынка - очень амбициозно для игрового проекта.

Ответить

за счет чего она будет житьЗа счет своей уникальности. При условии что ее на PS4 не оставят, а сделают кроссплатформу с PS5.

Но учитывая то сколько они труда вложили в эту платформу, а так же то что она явно ограничена в основном мощностью железа - я в этом не сомневаюсь.

А контент - дело времени.

Ответить

я например очень жду и надеюсь буду долго в ней сидеть, но я с тобой согласен. Причем я думаю, что эту штуку нужно было выпускать и на ПК тоже. Я не люблю моды, но тут бы они зашли. Представь эту игру и кучу всяких ассетов (и конечно говна) от модеров в мастерской. Я думаю если что и загубит эту игру, то ее эксклюзивность. Если это вообще можно назвать игрой.

Ответить