Продюсер Ace Combat 7 раскритиковал IGN за использование «стандартной» схемы управления

Авторам стоило сменить настройки.

Продюсер Ace Combat 7 раскритиковал IGN за использование «стандартной» схемы управления

Казутоки Коно (Kazutoki Kono), продюсер серии аркадных авиасимуляторов Ace Combat, раскритиковал в своём твиттере рецензию портала IGN на седьмую часть франшизы.

Судя по всему, ему не понравилось, что большая часть геймплея в видеоверсии статьи записана со схемой управления Normal («стандарт»), а не Expert («эксперт»).

О, боже… Почему в видеообзоре американского IGN на Ace Combat 7… Почему вы летаете на настройках Normal? Почему не Expert? Оу, я вас разочаровал…

Пользователи тоже остались недовольны этим — количество дизлайков на видеообзоре превышает лайки в два раза.

Если вы играете в режиме новичка (в котором у вас даже не получится сделать «бочку»), то ваше мнение не учитывается.
Если вы играете в режиме новичка (в котором у вас даже не получится сделать «бочку»), то ваше мнение не учитывается.

При этом ни в статье, ни в самом ролике, управление практически не упоминается. Основные претензии у журналиста IGN, поставившего Ace Combat 7 семь баллов из десяти, касаются сюжета.

Автор рецензии посчитал его слишком запутанным и заявил, что игра недостаточно хорошо объясняет цели миссии. Он также отметил отсутствие режима практики и подробного обучения.

Две схемы управления в игре действительно серьёзно отличаются. Настройка «эксперт» позволяет контролировать углы наклона самолёта левым стиком геймпада. Чтобы изменить направление движения аппарата, нужно управлять его креном (по продольной оси) и тангажом (по горизонтальной оси).

На «стандартной» опции левый стик разворачивает весь корпус самолёта сразу, что лишает игрока возможности проводить некоторые манёвры.

Многие поклонники франшизы Ace Combat действительно считают первый вариант «правильным». Но, как отметили пользователи сети, в предыдущих играх настройку «стандарт» называли «новичок».

Рецензия у IGN, конечно, плохая, но называть режим для новичков «стандартным», а нормальное управление — «экспертом» — дурацкий ход.

Mullet2000, пользователь ResetEra

Не думал, что когда-нибудь стану защищать IGN, но по умолчанию в игре действительно стоит «стандартное» управление.

И да, от этой схемы ощущения такие, будто ты «рулишь» воздушным змеем.

glaurung, пользователь ResetEra

В IGN на данный момент никак не отреагировали на слова Коно.

7K7K открытий
62 комментария

Они вставили в игру нормал, значит игра должна играться как задумано на нормале. Это уже проблемы продюсера что он разочарован что его игра не работает как надо на нормале.

Ответить
Комментарий удалён модератором

"Normal" в серии когда то назывался "Novice", а нормальным как раз считалось "экспертное" управление

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Может дело в том, что больше нет авторитетных форумов, о которых знает редакция ДТФ?

Ответить

IGN последние к кому стоит прислушаться. Либо всем по 9-10, например re6 почти 9 поставили. Либо если вот такие вот 7ки вполне годным хорошим играм. У них в целом система 7-10, даже не 5-10

Ответить

как будто РЕ6 плохая игра

Ответить