DICE банит игроков за использование сторонней программы для понижения настроек графики

С включенным сторонним ПО Battlefield V начинает напоминать Battlefield Heroes.

Блогер Jackfrags обратил внимание игрового сообщества на стороннее ПО для Battlefield V, которое набирает популярность. Автор намеренно не стал упоминать название программы.

Это расширение используется для улучшения видимости в шутере за счёт радикального понижения качества графики. Такие изменения можно внести либо через манипуляции с драйверами, либо при помощи сторонних программ. Таким образом игроки, использующие подобное ПО получают нечестное преимущество перед теми, кто использует стандартные настройки.

Технически это не совсем чит, и для получения такой картинки не нужны сторонние программы. Такого же результата можно добиться вручную, настроив драйвера видеокарты. Дополнительное ПО просто автоматизируют процесс настройки графики.

Официальных комментариев от DICE пока не поступало, но на Reddit уже есть обращение продюсера студии к игрокам.

Использование программ для злоупотребления настройками LOD (уровня детализации) может навлечь на игрока проблемы. Мы рассматриваем варианты решения.

Merson316, продюсер DICE

Судя по сообщениям, в первую очередь забанили игроков, которые демонстрировали игру с такими настройками на стримах и видеозаписях. Неизвестно, использовали ли эти игроки параллельно какие-либо другие читы или программы.

Battlefield V использует античитерскую систему Fairfight, которая анализирует статистику игроков и делает предположения о читерстве по аномалиям в полученных данных. Игра также использует и другие античитерские средства, о которых DICE не рассказывает.

Вероятнее всего, игроков «вручную» забанили сотрудники DICE, которые увидели стримы или записи геймплея с заниженными настройками настройками.

«Нормальные» минимальные настройки графики

Использование подобных «заниженных» настроек технически является нарушением пользовательского соглашения.

Запрещается использование эксплойтов, читов, незадокументированных возможностей, ошибок или проблем в сервисе ЕА.

Запрещается использование или распространение неофициальных программ, таких как программы для «автонастройки», читы, эксплойты или другие приложения для взлома или изменения игры.

Запрещается любая активность, которая нарушает мирную, честную и уважительную игровую атмосферу сервисов ЕА.

Исходя из этого, использование программ для радикального изменения настроек графики или даже «ручное» изменение параметров за пределами допустимых опций противоречит правилам EA.

15K15K открытий