DICE ещё не решила, вводить ли пользовательскую аренду серверов для игроков Battlefield V

«В этом должен быть экономический смысл».

DICE ещё не решила, вводить ли пользовательскую аренду серверов для игроков Battlefield V

23 января комьюнити-менеджер Дэн Митре пояснил на Reddit, почему игроки пока так и не получили возможность арендовать сервера Battlefield V.

По словам Митре, DICE пока не приняла решение относительно программы аренды серверов и не знает, может ли она позволить себе её поддержку.

Программа аренды серверов должна соответствовать стандартам и вашим ожиданиям, включая необходимые инструменты с нашей стороны. Всё это требует ресурсов, и в этом должен быть экономический смысл. Мы не можем ввести функцию, затраты на которую будут превышать доход с неё.

Дэн Митре, комьюнити-менеджер

Как отметил Митре , DICE не хочет жертвовать теми ресурсами, которые предназначены для поддержания основной игры и выпуска нового контента.

Комьюнити-менеджер также заверил, что программа аренды серверов всё ещё может быть введена, однако DICE необходимо взвесить все за и против. Когда разработчики примут окончательное решение, игроки о нём узнают.

Отсутствие пользовательских серверов — не столь большая проблема для Battlefield V на данном этапе, однако в долгосрочной перспективе они позволяют поддерживать активность сообщества даже после того, как сами разработчики прекращают поддержку игры.

С другой стороны, Battlefield V привлекает всё меньше новых игроков. За декабрь игра не сумела попасть в десятку самых доходных тайтлов в «цифре» как на консолях, так и на ПК.

3.8K3.8K открытий
59 комментариев