Ремейк Resident Evil 2 установил рекорд франшизы по пиковому количеству игроков в Steam

Среди тайтлов Capcom показатели выше только у Monster Hunter World.

8.9K8.9K открытий

Я канешна не спец по лору Резидентика, но.
Вот с оригинале Леон приезжает в город, на него нападают зомби, он попадает в аварию и уже когда он без машины в центре апокалипсиса, он шурует в участок, потому что других вариантов нет и свалить из города на своих двоих он не может.

В ремейке Леон приезжает на заправку ЗА чертой города, обнаруживает там зомби и принимает мужественное решение ехать в город. В городе он, сидя в исправной машине, обнаруживает что город в жопе, а Клер ещё и весьма разумно предполагает что никого кроме них тут выжившего нет. Леон принимает мужественное решение в такой ситуации ехать в полицейский участок в самом центре зомби-города потому что... ну ему просто нравится Раккун-Сити и просто развернуть машину и свалить обратно той же дорогой ему не хочется?

Да и ещё, в оригинале в Раккун-Сити тоже виднелись небоскрёбы вдалеке? Я всегда думал это маленький американский городок, а не мегаполис-миллионник с домами в пятьдесят этажей. Он размером с Нью-Йорк что-ли?

Ответить

Леон как полицейский не смог бросить своих товарищей и отправился узнать, все ли в порядке. Но да, притянуто за уши.
Клэр же наоборот, искала следы пропавшего брата. Это ее сюжетная линия в RE2 и Code Veronica.

Ответить

Карта raccon city.Интро видимо изменили так как не играю ещё и спойлеры со всех щелей так и прут.Почему на дтф нет дня тишины как после предвыборной агитации.

Ответить