Киберспортсмены StarCraft II сразились с ботом от Google

И проиграли.

Киберспортсмены StarCraft II сразились с ботом от Google
77 показов
6.1K6.1K открытий

Ну выигрывание чисто за счет отсутствия мискликов и идеального исполнения стратегий это вполне очевидно, рано или поздно ИИ станет непобедимым. А вот смогут ли такие боты придумать какую-то новую стратегию, или какие-то интересные трюки? А еще лучше - подсказать разработчикам что нужно изменить в балансе?

Ответить

Да, OpenAI в доте даже немного изменили представление о некоторых моментах игры у про игроков, и да, они придумали свои стратегические фишечки

- Абузули курьеров, которые приносили им расходники на регенерацию, и постоянно за счет этого пушили и использовали прям под обстрелом таверов (тут надо отметить, что были не стандартные для доты правила курьеров)
- Показали на сколько важно ставить сентри (варды палящие инвиз) во время пуша, даже если нет героев с инвизом
- Еще была тема с тем, что во время дайва на вражеского героя они ставили вард прям под вышку, переагривали ее на него и тем самым получали меньше урона, убивая вражеского героя. Эт прям некст лвл штука была )

Также отмечу, что все это не в совсем стандартной доте было, с ограниченным набором героев и некоторыми ограничениям использования доступных механик. Но и у ботов скорость нажатия снижена до человечески возможных.

Ответить

Нет. AI бегает по базе реплеев про-игроков и собирает хитрую статистику, с помощью которой потом тюнит свою стратегию.

Ответить

хз, мне кажется скоро будет война стратегий.. т.е. за игроков будут играть боты, но стратегии как играть, будут придумывать люди в ближайшем будущем... тогда как раз "школота" с хорошей реакцией кликать, будут уступать олдскульным игрокам.

Ответить

Стратегии и мета в PvP это такая же мода как и одежда - даже если боты "придумают" что-нибудь сработавшее против реальных людей, это станет трендом и эффективной станет опережающая/ломающая тренд стратегия.

Ответить