Mass Effect 2 вышла девять лет назад

Делимся воспоминаниями о войне с коллекционерами.

Mass Effect 2 вышла девять лет назад
66 показов
19K19K открытий

Это моя самая любимая игра всех времён. Я её проходил хрен знает сколько раз, за оба пола, за все классы, за плохиша, за героя, и за средненького.
Если эта игра и не лучшая игра на свете, то финальная миссия - это просто эталон финальных миссий в играх. Её исход зависит буквально от всех твоих действий - как ты выполнял задания сопартийцев, как улучшал корабль, даже как быстро ты отправился на эту миссию! Я ещё ни в каких играх не испытывал таких эмоций и переживаний, как тут. А всё ли я правильно сделал? А вдруг я что-то упустил? А вдруг Джек не сможет поддерживать барьер, а Гаррус - командовать отрядом? В общем, одни нервы, и когда по скрипту показывают сценку, где ранят одного из персонажей, и он драматично падает на колено, ты уже готов зареветь, но всё оказывается хорошо. И боже, какой же эстетический экстаз ты ловишь, когда идеально, без малейших потерь проходишь эту миссию.
А всё потому, что к персонажам ты однозначно привыкаешь. Команда - совершенно разношёрстная, тут и бритоголовая бой-баба, и пафосный ящерик-ассасин, и брутальный кроган. Среди них точно найдётся хотя бы один, который западёт в душу.
А какие в игре сюжетные повороты! Катсцены! Диалоги! В общем, ИМХО, лучшая игра нулевых.

Ответить