Rule of Rose. Глубокий и необычный хоррор для людей с высоким болевым порогом

Что получится, если в одной игре совместить сказки, "Повелителя мух", "Отражающую кожу" и Silent Hill?

Rule of Rose. Глубокий и необычный хоррор для людей с высоким болевым порогом
4040 показов
16K16K открытий

Единственная проблема с роликами заключается в том, что на эмуляторе они проигрываются только в софтварном режиме, то есть в более низком качестве.

При этом в комментах постоянно натыкаешься на наивных граждан, активно утверждающих, что эмуляция PS2 давно достигла идеала и не доставляет никаких проблем...

Ответить

PS2 неплохо эмулируется в Software, потому что переложение эффектов на Hardware современных видях практически невозможно. Слишком разные архитектуры. GameCube эмулируется просто изумительно. Dreamcast сейчас особо никто не занимается, но и она вполне способна. С другой стороны, на имеющихся под неё эмулях во всё достойное можно поиграть без проблем уже сейчас. Эмуляция Xbox с недавних пор вот тоже пошла резко в гору. Если брать поколение постарше, то под PS1 вроде бы замечательно всё работает, при чём уже довольно давно. Для Sega Saturn недавно был какой-то дикий прорыв, будем посмотреть. С Nintendo 64 вроде бы никаких проблем вообще никогда особо не возникало. С Xbox360 и PS3 всё очень хорошо уже сейчас, после реализации всего необходимого, никаких хаков и настроек тоже не потребуется. С PS4 и Xbox One проблем не будет от слова совсем. Основная проблема с консолями шестого поколения. Которой уже почти, считай, нет.

Ответить

Ну как бы игра идёт плавно и стабильно, проблем с графикой и разрешением я не заметил. И что мешает играть в хардварном, а запускать ролики в софтарном - всего-то f9 нажать.

Ответить