Организм, пораженный G-вирусом. Критическое мнение о ремейке Resident Evil 2

Во многом неплохой, но всё же спорный ремейк от CAPCOM, который слишком переоценен на вполне хайпа.

Организм, пораженный G-вирусом. Критическое мнение о ремейке Resident Evil 2
1111 показов
1.8K1.8K открытий

Играл только в демо и пока не понял, за что так высоко оценили игру. Такое ощущение, что обзорщики закрывают глаза на возможные несуразности RE 2, потому как они были у старой игры, и потому подёрнуты в их глазах флёром ностальгии. Не станешь же упрекать авторов в том, что они бережно донесли до нас некоторые особенности старой игры.

А вот Evil Within 2 лишена славного прошлого, и хотя играется на мой взгляд лучше, такого благосклонного отношения к себе уже не имела.

Повторюсь, это мнение всего лишь после получаса неторопливой игры. Вполне допускаю, что дальше она разгуляется. Но всё же есть подозрение, что люди, не игравшие в оригинальный RE 2, оценивают новый куда хуже.

Ответить

В моем случае немножко наоборот. Демо очень зацепило, ждал, что дальше будет движуха. На деле, в основном беготня по кругам, в том числе, в те места, которые затронуты в демке.

Ответить

В оригинал и демо римейка не играл, прошёл полную версию. Очень понравилось, кампанию сценария B прошёл залпом сразу же после завершения основной. Раздумываю как-нибудь пройти ещё оставшиеся 2 вариации. И это я, который экшены и шутеры любит, наверное, больше чем сурвайвл хорроры (да, мне даже нравится Re6 который принято хаять, и это та часть с которой я познакомился с серией).

Ответить