Истории на ночь: первому Silent Hill исполнилось 20 лет

Самое время рассказать, как вы познакомились с этой культовой серией и поделиться парой страшных историй.

33 показа
11K11K открытий
11 репост

Любимая часть - конечно, вторая. Это настолько мощный психологический... удар по всему и вся, что после сеанса игры мне стабильно снилась какая-то не очень приятная хрень, хотя обычно ночь проходит в "темноте". Сами сеансы были подобны игре в какой-нибудь Splinter Cell - вот здесь постоим немножко, и ещё полчаса, и, может быть, налутаю себе ирл очков храбрости, чтобы двинуться дальше в этот коридор, в котором не происходит НИЧЕГО.
Отличный стелс, между прочим.

Исходя из этого, вторая часть - единственная игра, в которую никогда не буду переигрывать, несмотря на незакрытый гештальт. Кривая пиратка в бородатые годы сломала прохождение, а заново окунаться в этот звиздец попросту не выдержу.
Зато хоть, спустя годы, разрешил себе посмотреть кучу материалов по игре, поэтому оценить весь тот вклад идей, метафор, мыслей всё же представилось возможным.

Люблю, но смертельно боюсь.
Остальные игры серии такого не вызывали. The Room, впрочем, был максимально "неприятным", постоянно выкидывая из зоны комфорта чаще остальных. И Салливан - ван лав, конечно, до сих пор нравится.

Ответить