«Нам не нужен этот Steam»: как стартовал сервис Valve и что говорили о нём игроки

Гнев, отрицание, принятие и любовь.

«Нам не нужен этот Steam»: как стартовал сервис Valve и что говорили о нём игроки
9797 показов
75K75K открытий
77 репостов

Хорошая статья в историческом плане. Хорошая статья показывающая консервативность игроков. Но как оправдание EGS она не работает никак. Одно дело когда Steam создавал новый рынок и первым это изобретал, а другое когда вы не можете сделать то, что есть уже у каждого конкурента и не требует переизобретения.

Представьте что вы делаете новую компанию по производству телефонов. Вы продаёте телефон за 800 долларов, но в нем нет магазина, только стартовые предложение и нет multitouch. И в качестве оправдания вы говорите что «Ну IPhone изначально тоже был без функционала.» Но одно это телефон в 2007 когда он изобретал смартфоны в современном понимании и другое это 2019 год когда уже у всех самых дешевых конкурентов есть все эти фичи потому что их легко скопировать с готового.

Так и тут. Даже у условного Gog есть больше функций чем у инновационного и супер премиального EGS

Ответить

Представьте что вы делаете новую компанию по производству телефонов. Вы продаёте телефон за 800 долларов, но в нем нет магазина, только стартовые предложение и нет multitouch. И в качестве оправдания вы говорите что «Ну IPhone изначально тоже был без функционала.Вспомнился виндофон и его судьба. Сам по себе, как мобильный телефон, он был очень неплох - но именно покупать его, при наличии Андроида или Айфона, врагу бы не посоветовал.

Ответить

Цель текста — не оправдать EGS (это пусть каждый для себя сам решает). Цель текста — рассказать, как стартовал Steam, и сколько шуму тогда было.

Ответить

какая консервативность? в статье же и написано "для кого лишняя трата трафика сильнор бьёт по карману и времени (качать 2 дня), тем не нравилось, у кого всё норм - они были довольны".

Ответить

А что делать ЕГС то? Они могут сделать ахуенный сервис, который будет лучше Стима, но сдохнет также как и Виндоусфон...Из-за того что игр нету.

Ответить