Новая информация по дополнению Final Fantasy XIV: Shadowbringers
Новая информация по дополнению Final Fantasy XIV: Shadowbringers
88 показов
2K2K открытий

Каждый раз поглядываю на 14 финалку, читаю восхищенные треды о том, что она сейчас как вов в лучшей своей форме, и каждый раз торможусь, потому что тупо не с кем играть.
Стоит ли вообще начинать в неё сейчас? С точки зрения ММО о чём она вообще? Есть ли смысл играть в неё одному, или без жесткой социалки топ-контент пролетает мимо? Поделитесь хоть кто-нибудь.

Ответить

Начать никогда не поздно. Игра про PvE. Играть одному смысл есть. Самые хардкорные рейды пройти без собранной пачки не получится - пуг пати либо очень дико тупят, либо собираются элитисты которые могут кинуть за мелкую ошибку. Но игра не о них. В целом если очень хочется годной фентези ММО и не против акцента на PvE составляющей - то сложно не советовать её. Сам думаю скоро вернуться. Если что - можно в социалку постучать. Пока что советую триал попробовать. Играть до 35 уровня кажется можно. Сюжет до 50 крайне слабый, но пощупать до этого уровня игру можно более чем достаточно. А. Ну и без инглиша никуда. Он в игре не сложный, но русского языка нет.

Ответить

Учитывая, что я только 16 лвл, то ничего сказать про контент и социалку не могу. Да, квесты одинаковые - убить мобов. Хотя, слышал, дальше будет интереснее.
Но на данный момент мне нравится атмосфера игры. Визуал, музыка, прям крутые.

Ответить

Kак сказал Андрей, 14 финалка очень сильно завязана на ПВЕ и на сюжете. Kаждое дополнение и пост-апедейты, это как небольшая, а времена и наоборот, годная одиночная игра. Играть в нее одному никаких проблем нету. Здесь нет жестких требований к игроку. Можешь играть любым классом на ОДНОМ персонаже. Есть несколько хардкорных рейдов, но они специально сделаны были для малого процента любителей данного контента. Все данжены, рейды на 8 и на 24 человека можно легко проходить. Главное просто иметь нужный уровень шмота. И проблем с этим у игры тоже нету.
Если тебя игра интересует, можешь попробовать триал версию. Она до 35 уровня. Большую часть классов сможешь опробовать, посмотреть что и как. Сюжет ванилы долго раскачивается, это да, но оно того стоит. Проблемой может стать английский. Особенно английский ванилы. Он вызывал и вызывает затруднения даже у тех, кто с языком более-менее на ты.

Ответить