Видео: как расширяется вселенная Assassin's Creed

Трансмедийное повествование у Ubisoft.

После второй части Assassin's Creed главная франшиза Ubisoft начала обрастать второстепенными играми, книгами, комиксами и анимацией. На сегодняшний день вышло более шестидесяти произведений разного качества. Каждое из них расширяет историю, хоть и с переменным успехом.

1.5K1.5K открытий
14 комментариев

Лучше бы они расширяли лор в игре непосредственно

Ответить

Из подходящих примеров со стороны игр еще можно выделить Halo, по которой раньше началось расширение, а уже параллельно с AC началось более масштабное развитие этого направления.

Ответить

Ещё Mass Effect хороший пример. Если забыть про Andromeda, конечно.

Книги/комиксы заполняют пробелы между играми серии. А персонажи их них появляются потом в играх, например Ферон и Кали Сандерс. «Основание» так вообще очень плотно вписало Майю Брук во всю серию.

Есть ещё мультфильм Paragon Lost и игра для айфонов Galaxy, которые как бы канон, но стилистически и сценарно плохо вписываются

Ответить

Assassin's Creed ИМХО плохой пример. Половина комиксов не канон уже.
Да и общий сюжет в играх пишут плохо. А начиная с Origins серию понесло в большую фэнтезю.
Видно не было чёткого плана развития, из-за этого целостность вселенной проебалась, как следствие нет никакого желания читать/смотреть дополнительные произведения.

Ответить

В общем-то преимущественно ты прав, конечно. Проблем много, создатели без конца прыгают в разные стороны в попытках нащупать "ту самую формулу". В итоге, отменяет каноны, не всегда хорошо на качество влияет. Но при всем этом пример вселенной AC остается местами хрестоматийным и, что тоже важно, чертовски успешным.

Ответить

Только три комикса из одной серии. Половина, ага

Ответить

Макс(0_0)

Ответить