Apex Legends преодолела отметку в миллион уникальных игроков за восемь часов после релиза

Игра вышла в день анонса 4 февраля.

24K24K открытий

Нормальная игра. Откуда бомбеж?
Наиграл часа 3. Я не фанат БатлРоялей. Играл не особо много в представителей жанра, но есть опыт игры в PUBG, упаси боже Fortnite и CODBO4 BlackOut. Apex понравился больше. Поделюсь первыми впечатлениями.
1) Общение метками. Это было частично реализовано в PUBG и этого катастрофически не хватает в Blackout. Далеко не все играют с микро и наушниками, не все тебя услышат и не все друг друга понимают из-за разных языков. Метки решают этот вопрос.
2) Обязательное обучение перед первым матчем. Рили, почему не все так делают?
3) Автоматическая привязка к другому игроку при прыжке. В COD этого нет, в PUBG нужно вручную привязаться. Это отличная защита от дурака. Таким образом в большинстве случаев команда летит в одно место. А если ведет ее более опытный игрок, то упадете в норм место, а не в мясо, как это часто делают новички.
4) Игра напомнила очень Overwatch. И стилистически, и по ощущениям от стрельбы, и засчёт навыков легенд. Не могу сказать, что визуальный стиль мне нравится, но зато за счёт яркой контрастной картинки проще рассмотреть врагов и лут.
5) Apex рассчитан на более динамичную игру:
- Локация меньше, но более заполненая разнообразными объектами. Это порадует ненавистников однообразных домиков из пубга и блэкаута.
- Транспорта в игре нет.
- Игра не для кемперов, ибо нельзя ложиться.
6) Проблемы общие для всех представителей жанра: подбор игроков разного уровня скилов. Не удивляйтесь, если в первом матче вас прикончит чел 10 левела (видимо с релиза в нон-стопе наиграли). Ну и когда сами наиграете хотя бы 5 лвл, в тиму вам могут кидать новичков.

Учитывая F2P-модель, поиграть можно. Посоветую любителям динамичных шутеров. Поклонникам BattleRoyale аккуратно советую, т.к. геймплейно игра заметно динамичнее других представителей жанра. Думаю игроки овервотча и кваки себя в игре будут чувствовать увереннее.

Ответить

2) Кстати обучение обязатеьное только если соло играешь. Если зайти с друзьями сквадом, то кнопка обучения пропадает и можно только игру начать. Сам так запрыгнул и разбирались по пути уже

Ответить

Полностью согласен, в игру полностью перекочевала динамика и стрельба из Titanfall 2, терпеть не могу Батл Рояли, но из-за того что мне дико зашёл Т2, скачал и могу резюмировать что игра довольно не плоха.

Как было сказано выше есть привязка к команде которая даже в матче с ноунеймами весьма тащит.

Очень рад что данный режим выпустили как отдельную игру а не стали выпускать Titanfall 3 с упором на то, что мол смотрите у нас есть тоже Батл Рояль!!!

Ответить

Играю много в блекаут, и для меня это лучший БР пока, все работает без багов и приятно играть в пати. Поиграл в Апекс вчера с друзьями, и вот лично лично мое мнение. Далее будут сравнивать с Блекаут.
1) Общение метками. Меня наоборот это отпугивает, примерно как метки в Батле 3, один человек пометил тебя - вся команда видит куда ты идешь еще несколько секунд. Слишком казуально.
2) Ок, но не существенный плюс.
3) Просто как фишка, если играешь со своей командой - все равно есть она или нет.
4) Визуальный стиль в Blackout похож, яркий но в целом приятный глазу, проще увидеть противников.
5) Мне локации не понравились, окружение красивое, но все дома одинаковые и выглядят как то... Ну средненько.
- В Бо4 офигенный транспорт и его хорошая физика, вертолеты
- в Бо4 также кемперы - изи фраги, кто закрылся в туалете - скорее всего труп. Очень много новичков так делает, только смешно находить таких:)
В плане динамичности, я играл видимо за медленный класс в Апекс, тип с вороном. И мне игра показалась медленнее даже Бо4, очень долго хилиться и ты очень уязвим в эти моменты.
Не понравились какие то щиты, как в Фортнайте и вылетающие цифры. Я любитель больше темы, как в пубг, Бо4 просто лучше работает и динамичнее. Но все более-менее реалистично, есть хп, а есть броня, которая просто режет немного входящий урон. Есть и другие моменты, но не буду описывать все.

В целом игра хорошая, качественная. Но мне кажется, слишком казуальной на уровне фортнайта.

Ответить

Ещё добавлю:
7) По каким-то причинам в Титанфолы ранее не играл, поэтому хз насколько (не)соответствует геймплей предыдущим играм серии и насколько органично вписывается в лор.
8) Технически ок. Играл на PS4 slim, просадок ФПС и лагов замечено не было. Серваки работали норм, во всяком случае в это же время к Батле 1 я подрубиться не смог.

Ответить