СМИ: CD Projekt Red выплатит Сапковскому компенсацию, о которой он просил, но в меньшем размере

Писатель требовал около 16 миллионов долларов.

20K20K открытий

А я вот недоволен что пану заплатили, так как считаю что это дыра в польском законодательстве, злоупотребление и плохой прецедент. Посудите сами, теперь каждый польский правообладатель может договариваться об высокой фиксированной сумме на права на что-то. И если у второй стороны заработать не вышло, то польский правообладатель свою деньгу уже поднял. А если вышло, то привет суд и дополнительные выплаты. Это перекладывание рисков и само по себе не честно.

Я бы может с пониманием отнесся, если бы наш пан был гол и беден, и да наверняка он не богат. Но учитываю как игры толкнули его книжные и побочные (экранизации, которых наверняка будет не одна, всякий мерч и тд.) доходы он зарабатывает больше значительного большинства авторов не только Польши но и мира. Получается это обычная жадность, разве можно за такое уважать.

Ответить

Полностью поддерживаю, не понимаю, почему минусят

Ответить

А я думаю, что это не наше дело совершенно. Это спор исключительно Сапковского и Редов. Тут морали нет никакой, просто претензии одной стороны к другой. К тому же вполне понятные. Незачем накидываться как на автора, так и редов, они сами всё порешают. Никто тут очевидного злодейства не совершил, никого не обманул. Вполне обычное дело. И это не вопрос уважения - неуважения. Никто тут не совершил действий, что прямо достойны всяческого порицания. Если есть законные основания у автора получить большую плату за свой вклад, значит он вправе её требовать. Если оснований нет, значит терпи и отпусти, либо надейся на милость.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить