Скрытый алмаз: как пираты помогли EarthBound стать культовой классикой

Когда упорство фанатов сделало для серии больше, чем Nintendo.

Скрытый алмаз: как пираты помогли EarthBound стать культовой классикой
22 показа
13K13K открытий
11 репост

Ударение на том, что именно благодаря пиратству игра стала культовой и получила распространение, ну такая, дешевая уловка. Не нужно все-таки путать (или все-таки подменять понятия) пиратство и эмуляцию в тот момент, когда игра УЖЕ не продается. Лично я согласен с тем, что благодаря эмуляции куча игр, издатели которых уже разорились, были куплены, или просто забросили тайтл, может и будет доступна всем. Мало того, в этом случае компания уже не производит копии игры, а следовательно покупка оригинала за кучу денег не принесет ни разработчику, ни владельцу никаких прибылей. Вопрос с виртуал консолью и Нинтендо мы немного опустим (все-таки Earthbound  долгое время была в небытии, пока ее не разместили в eShop) В случае же пиратства как раз таки основной целью является украсть актуальный (новый) тайтл и не платить за него денег.

Ответить

В случае же пиратства как раз таки основной целью является украсть актуальный (новый) тайтл и не платить за него денег.Или "наказать" ЕГС.

Ответить

Цены на оригинальный картридж с игрой где-то в начале 2011 сильно подскочили (и до этого были не очень низкими). Mint коробку с мануалом можно было найти в продаже долларов за пятьсот, не знаю как сейчас обстоят с этим дела.
Благодаря пиратству многие смогли поиграть в эту игру, и я в том числе

Ответить

Пиратство не кража

Ответить