Суд признал создателя чита для GTA V виновным в нарушении авторских прав и назначил штраф в 150 тысяч долларов

Возможно, это самый большой штраф по делу о читах в истории.

18K18K открытий

объясните кто-нибудь, как ущерб от читерского ПО может оцениваться в поллимона долларов? от читеров страдают те, кто УЖЕ купил игру, а сами забаненные читеры порой просто покупают её еще раз. неужели ущербом послужила антиреклама? 100 миллионов проданных копий говорят об обратном. откуда взялись поллимона?

Ответить

Какая разница как, важно то что эти ушлёпки мешают играть нормальным людям которые не читерят. Я про онлайн игры типа шутеров.. Все правильно, надо наказывать, не так жостко конечно, но в тюрячку годика на 2 засадить можно

Ответить

как ущерб от читерского ПО может оцениваться в поллимона долларов

GTA Online живёт за счёт донатов игроков. А эта программа по всей видимости сделала так, что карты на деньги больше не нуждались. Так как проще купить данную программу и кидать себе виртуального бабла, сколько захочешь.

Ответить

Чувак не просто сделал читерское ПО, он целый нелегальный бизнес на чужом авторском произведении построил

Ответить

откуда взялись поллимона?

cheat discouraged users from future purchases and gameplay and that the unlimited currency cheat undermined Take-Two’s pricing and sales of legitimate virtual currency.

Юристы Take-Two смекнули что Перес по какой-то причине в суд не ходит и защищать себя не собирается, так что можно рисовать любую сумму: хоть пять триллионов. Суду тоже пох на воображаемые триллионы: максимальная сумма все равно "только" $150K.

Ответить