Planescape: Torment и серия Baldur's Gate выйдут на консолях в 2019 году

Консольные версии также получат Neverwinter Nights и Icewind Dale.

Planescape: Torment и серия Baldur's Gate выйдут на консолях в 2019 году
8.5K8.5K открытий

Смотрел тут их для себя (ведь их так хвалят), но так и не понял в чем фишка.
Показались мне замороченными и скучными.
Наверное я просто чего-то не понимаю.

Ответить

но так и не понял в чем фишка.В сюжете, персонажах, диалогах и атмосфере. В случае Тормента еще в интересном сеттинге и дизайне.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

По началу действительно может быть скучно, непонятно, сложно. Боевка будет топорная ибо персонажи кривые, косые и дерутся чуть ли не черенком от лопаты, но стоит пройти немного по сюжету, посмотреть кого вам пихает в спутники и что они умеют, побродить по миру в конце концов. Тут главное не увлекаться брожением или боями, может надоесть нескончаемая череда диалогов/боев. Сюжет большой, так что смело сразу можно идти по нему, отвлекаясь иногда на побочки. Главное не скипать диалоги ни сюжетные ни между сопартийцами. А с ростом персонажей и боевка станет куда сложней и интереснее просто райткликанья на врагах.
Помимо мира, персонажей и сюжета в этих играх проработаны даже уникальные предметы коих много и у каждого есть свой бэк. Например, в бг2 можно найти оружие или броню некоторых сопартийцев Безымянного из Тормента. И много других отсылок к известным персонажам фантастики.
Если резюмировать, то для меня история рассказанная в той же бг2 это как хорошая, увлекательная книга, ты играешь потому, что тебе интересно что же будет дальше и перепроходишь потому, что в прошлый раз у тебя были другие сопартийцы, а теперь хочется злую пати и того злого гнома и дроу которую ты спас от линчевания. Совершенно другая история со своим финалом.
Тормент же, как уже сказали, это необычный сеттинг и мир Сигила. Персонажи, локации и способы решения сюжетных задач в зависимости от выбранного класса ГГ так же затягивают в игру как и в серии БГ1-2.
ИВД же может показаться мышиной возней после событий БГ, но тем не менее тот же сеттинг. так же проработанный сюжет, отличная история и персонажи.

Ответить

просто сейчас эти игры кажутся устаревшими, а вообще игры крутые

Ответить

Просто ты любишь играть, а не читать полотна графомании. Это нормально.

Ответить

Просто игры про атмосферу и сюжет)

Ответить