Planescape: Torment и серия Baldur's Gate выйдут на консолях в 2019 году

Консольные версии также получат Neverwinter Nights и Icewind Dale.

Planescape: Torment и серия Baldur's Gate выйдут на консолях в 2019 году
8.5K8.5K открытий

Мало кто знает, но BG1 есть на PS1. Ставил его на Андроид через эмуль, управление конечно ужас. Ниже копипаста с Рутрекера.

"Оказывается в свое время разработчики таки озадачились портированием игры на популярную в то время PSX, но по неким не известным нам причинам в 2000 году, разработка была официально отменена. Мало кто знал, что на самом деле порт был полностью закончен и диск с релиз кандидатом не ушел в печать только по неким противоречиям с издателями.
Сей диск умудрился приобрести за 4-значную сумму американских рублей некий коллекционер, коим мировым эксклюзивом он и наслаждался несколько лет. И вот спустя 10 лет с момента выхода оригинальной игры на PC, сей камрад решил сделать всем мега подарок, выложив оригинальные образы игровых дисков в сеть."

Ответить

Пробовал в него играть на соньке, постоянные подзагрузки с диска малость утомили. Но возможность поиграть на ПСП или Вите сама по себе забавна.

Ответить

Охренеть, вот это антиквариат. В самой игре что-то есть нового?

Ответить

ну BG и на PS2 выпускали, причем отдельную серию, baldur's gate dark alliance, правда это такой себе BG имхо, но фанатов своих имеет

Ответить