Planescape: Torment и серия Baldur's Gate выйдут на консолях в 2019 году

Консольные версии также получат Neverwinter Nights и Icewind Dale.

Planescape: Torment и серия Baldur's Gate выйдут на консолях в 2019 году
8.5K8.5K открытий

БГ, ИД как-то слишком хардкорны сегодня - слишком много надо думать о билде каждого персонажа в партии, классах и т.п. Причем желательно все это запланировать до начала игры и знать каких противников вы будете встречать. Хотя БГ2 в свое время был безумно затягивающим, помню как играл с нуля паладином и совсем запоролся к концу. До сих пор помню, какие там были оригинальные идеи, например, в крутой броней, которая работала только под землей и рассыпалась на солнце.

А вот РТ - лучшая игра всех времен и народов, никогда в жизни не встречал ничего, занимающего больше в моем сердце. Поиграв года полтора назад в обновленную редакцию провел еще 50 часов (согласно стиму), одних из лучших 50 часов в своей жизни, в этой игре. Если вы вдруг по каким-то причинам еще не играли в РТ, неважно на какой платформе вы играете - обязательно исправляйтесь. Вы даже не представляете, что пропустили.

И меня тут смущает только одно, РТ никогда не был официально переведен... а на консолях ставить модификации вроде как нельзя. Я бы советовал уже сейчас бомбить этих Skybound / Beamdog по поводу импорта текущей версии локализации, благо она народная и без правообладателей. Без перевода играть некомфортно, вся игра про текст в первую очередь.

Ответить

Причем первая БГ весьма банальна по сюжету , доп квесты не бог весть что, а спутники те ещё молчаливые болванчики. А вторая уже просто взорвалась обилием контента. Хотя по нарративу ниодна игра биоваров не приблизилась к торнаменту. Даже спустя столько лет,там все отлично - живые спутники личности со своим мнением, не банальная история о поиске себя, сайды без подай принеси.

Ответить

Во всех этих играх есть режим easy-peasy, где вообще не сложно. Ну может кроме ID.

Ответить