В чем плох ремейк Resident Evil 2 в сравнении с оригиналом

Звание «Лучший ремейк всех времен и народов» снова уходит представителю серии Resident Evil.

9K9K открытий

Сухая выжимка после просмотра:
1. Из плюсов (хоть и сомнительных). Схожесть сценариев - единственная адекватная претензия к игре, которую не обсосал разве что совсем ленивый.
2. Дальше у нас минусы.
- Заголовок - кликбейт. Новый RE ни чем не плох. Это просто хорошая игра, которую можно было сделать еще лучше.
- Сравнивать гранатомет с дробовиком по урону...такое себе занятие. Дробовик, наносит разовый урон, этот урон еще и изменяется, в зависимости от расстояния до противника. Гранатомет наносит большой разовый урон в купе с ДОТом (урон со временем). Их сравнение в принципе некорректно. Скорее дробовик в старой игре был овердисбалансный, ибо с одного выстрела фигачил двух/трех зомбарей, при этом еще и разрывал их напополам.
- Музыка - сугубо вопрос вкусовщины. Новая, на мой взгляд, со своей задачей справляется, и там где нужно, нагнетает. Больше мне не нужно. Там где необходимо, кирпичи были отложены вместо того чтобы мой тонкий слух наслаждался симфонией ужаса. К тому же, поправьте меня если я не прав, в магазине можно купить OST, раз уж вы такой ярый олдфаг)

В общем и целом, в заключении скажу, что все перечисленное в посте/видео можно уместить в комментарий, подобный этому, раз так хочется поведать свое мнение об игре. А так, как вы сами и выразились, все это придирки. И ради придирок пилить целый пост и видео...ну хз хз, сомнительное занятие.

PS: на самом деле я здесь ради этого) Спасибо @Красный Спай!

Ответить

Ну вот и Capcom сделают свой римейк на серию СХ с новым музоном. И скажут неее дружок, хочешь Акиру послушать, изволь купить мега супер делюкс олл инклюд едишн)

Ответить