Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

22 показа
9.2K9.2K открытий

Shadowrun: returns - тоже рофинансированная на кикстартере "ностальгия"

TTON не плохая игра. Она просто не шедевр. В чем-то хорошая, в чем-то не очень. Я бы сказал, в целом, выше среднего.
Вообще, если посмотреть на игры inExile, то с идеями все достаточно хорошо, а вот реализация часто подводит.

PT во многом культовым стал из-за своей самобытности и оригинальности. Поэтому идея "духовного наследника" изначально должна была быть обречённой на провал. И то, что для рассказа выбран такой странный и мало кому знакомый мир - решение верное. Если бы мы вернулись в Сигиль, уже бы не было ощущения чего-то необычного. Плюс, сейчас очень трудно удивить чем-то необычным, так что и пришлось уходить куда-то в эксцентричность.

Обратная сторона - мир Нуменеры слишком молод и недостаточно проработан. А для действия игры вообще выбрали участок, который в настолоке не используется. Planescape был более проработан к моменту выхода игры. А сам по себе возник как нечто эклектичное, пытающееся якобы пояснить, как вообще этот мир может работать. Лично я глобальное устройство мира planescape за преимущество не считаю, он тоже, при необходимости, что угодно "объяснит". Тут в восприятии проблема - TTON якобы научная фантастика, оттого и требования к логике мира жёстче.

Вообще, главная проблема TTON как раз в том, что разработчики честно пытались добавить очень много вариантов взаимодействия между разными квестами, компаньонами, окружением. Где-то на реддите обсуждали подобные вещи вскоре после выхода игры. Эти взаимодействия, в основном, сосредоточены в побочках и являются лучшими моментами игра. Но они и приводят к огромному усложнению кода игры и всяческим багам, и общему уменьшению контента. И многие возможности, как раз, открываются при провале проверок. Смысл играть за Glaive как раз в том, чтобы не просто брать и убеждать оппонента сразу решить квест, а идти другим из проработанных путей. Но, как было сказано в тексте статьи, поломанная прокачка и всякие расходники портят эту систему - можно проходить все проверки и свалиться в одну колею при прохождении.
TTON не надо манчкинить, перезагружать неудачные броски и т.п., тогда игра гораздо лучше серия показывает - в ней неудачные пути тоже проработаны.

О том, что какая-то баба связана со всей происходящей катавасией понятно уже в первой локации, если достаточно подробно исследовать. И некоторые из решений внутри воспоминаний на события влияют, но это не отменяет ужасность этих стен текста.
И финал слит - это да.

Бесполезная в бою девочка является весьма интересным компаньоном, надо только её с собой взять, а не слать в портал. В будущем окупится.

Перевод на русский в TTON, насколько я помню, чудовищный.

А финал слит - это да.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить