Что по бетке Battlefield™ 6 ?

Battlefield 6: Всё как раньше, только без нанотехнологий и суперспособностей

Что по бетке Battlefield™ 6 ?

Если очень кратко, то это чуть улучшенная версия Battlefield 3-4.
Если смотреть на долгоиграющую перспективу и углубляться в то, во что игра превратится и как будет развиваться, то, на мой взгляд, это будет походить на релиз Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege, когда та была очень мрачной и серьезной, реалистичной, а потом начали внедрять и внедрять краски, и необычные "суперспособности" оперативникам..главное, что бы не заигрались..но вроде обещали не борщить.

После первых дней я даже не могу точно сформулировать ощущения, потому что вроде это новая игра, а вроде ты просто играешь в те же 3-4 части, которые портировали, улучшили графику и выдали за новую игру.Скажу честно, я не против этого (но только сейчас!), ибо такой сеттинг мне больше по душе (как и подавляющей части фанатов серии). Дали новые карты, улучшили графику, поработали над UI - и хорошо.Я лично давно ждал возможности нормально поиграть в батлу, после многих часов в 3-й и 4-й частях, но потом начался идиотский бум с нанотехнологиями и всратым будущим, что у серии батлы, что у колды. Потихоньку мир стал очухиваться, людей стали слушать, и, малу-помалу, сеттинги восстанавливаются. Но в целом это всё, что произошло с Battlefield 6.

Я не играл в эту серию очень давно, но, поиграв в бетку, я просто окунулся в прошлое, ибо почти всё управление идентично, стрельба точно такая же, механики те же, карты в целом построены тоже в духе 3-й и 4-й части, что визуально, что дотошно подогнаны для игроков со скрытыми: "пробеги тут", "эй тут сократить можно".

Возможно, кстати, снайперов стало много.. это, конечно, что-то.

Ты начинаешь игру, и в тебя уже летят пули с разных сторон.

За медика играется тоже абсолютно так же как это было ранее, бодро, энергично, много опыта наваливают - интересно (как это и было повторюсь и буду повторять)

Могу лишь сказать про один минус, который появился из ниоткуда, как и с сеттингом будущего и нанотехнологий в шутерах. Что стало с главными меню? Почему стало модно превращать их в информационные помойки? Почему нельзя сохранить минимализм, к которому стремятся все разработчики? Что не так с шутерами? Ну, если кому-то нужно почитать что-то отдельно, дайте ему отдельную вкладку в меню или ещё где-нибудь. Почему в последние годы главные экраны превращаются в ужасный информационный мусор? Это мелочи, конечно, но они удивляют.

По оптимизации лично у меня точно все было нормально, больше 60 fps на ультра - отлично, не смотрел можно ли добиться 144 как на мониторе, ибо времени не так много, хотелось чисто посмотреть, что у ребят вышло, но думаю - это возможно.

Подытожим:

  • В ней нет теперь технологичных (слава богу) оружий, дронов и прочего бреда.
  • Игра - это по сути ремастер 3-4 частей, не более и не менее.
  • Графика, кажется, не сильно изменилась (для шутера и лично для меня это норма, но довольно необычно в последнее время).
  • Играл бы я в это на релизе? Наверное, да, не знаю только, захочу ли я столько платить за ремастер в день выхода, но купить со скидкой и чисто иногда включать порубиться - можно.

Если хочется понастальгировать и поиграть в выходные, то рекомендую потратить немного времени на скачку, весит не много, качается быстро.

Как вам бета-тестирование Battlefield™ 6 ?
Гуд
Не гуд
Не играл(а) и не буду
Не играл(а), но буду

А так же присоединяйтесь в мой новый ТГ канал, я открыт для общения, готов поделиться мыслями и послушать ваши! - t.me/nordensky
#battlefield #battlefield6 #beta

Что по бетке Battlefield™ 6 ?
5
2
24 комментария