У Metro: Exodus появился рейтинг на Metacritic — что пишут в обзорах

На уровне прошлых частей.

У Metro: Exodus появился рейтинг на Metacritic — что пишут в обзорах

13 февраля закончился запрет на публикацию обзоров Metro: Exodus. На Metacritic средний балл составил 81 — на основании двадцати двух рецензий. Для сравнения, у Metro: Last Light было 80 баллов (для PS3), а у Metro 2033 — 77 (для Xbox 360).

У Metro: Exodus появился рейтинг на Metacritic — что пишут в обзорах

Почти все критики сошлись во мнении, что разработчики не смогли воплотить собственные амбции в жизнь — по крайней мере, не во всех элементах.

Exodus восхищает своей амбициозностью. Она сочетает в себе бесчисленные типы миссий, различные боевые ситуации и локации, как будто взятые из нескольких разных игр, но ИИ и другие геймплейные элементы попросту не дотягивают до остальных элементов.

Нэйтан Грэйсон, журналист Kotaku

Многие журналисты отмечают, что псевдо-открытый мир не работает так, как нужно — в нём попросту нечем заняться.

Exodus не настолько открыта, как я ожидал. Игра очень линейная — до такой степени, что ты находишь предметы, связанные с квестами, до того как NPC попросит их найти — что создаёт раздражающие несоответствия в повествовании. Это не было бы так плохо, если б не тот факт, что Exodus пытается объяснить мне, куда идти и как туда безопасно добраться.

Чарли Холл, журналист Polygon

Некоторым не понравился сюжет — где Артём всё такой же молчаливый, как и раньше.

В игре есть богатый, развивающися мир, невероятная графика, погружающий звук и жуткие создания. Но её лучшие моменты — от покоя до напряжения — портят лакейские задания, плохая озвучка, скучный стелс и бездушный главный герой. Всё это мешает Metro Exodus воплотить свой реальный потенциал в жизнь.

Крис Мойс, журналист Destructoid

Однако в игре сохранилось главное — та атмосфера и «душа», которыми были переполнены прошлые части. Во многом благодаря отличной работе художников и превосходной графике.

Оставив туннели московского метро позади, художники из 4А Games создали нечто совершенно потрясающее. Это путешествие через унылую российскую пустошь, от заброшенных городов до горящих пустынь, осенних лесов и морозной тундры, полно сюрпризов и захватывающих пейзажей. Досадно, что взаимодействие с этим дивным новым миром заключается лишь в стрельбе по нему.

Энди Келли, журналист PC Gamer

Релиз Metro: Exodus состоится 15 февраля на PC, PS4 и Xbox One.

30K30K открытий
166 комментариев

Почему все так носятся с Метро, что в нем такого?🤔

Ответить

Почему все так носятся с Метро

Потому что сняли эмбарго на обзоры и игра вот-вот скоро выйдет. Действительно. Почему ?

Ответить

Всего лишь отличная серия шутеров :)

Ответить

Лично для меня приятно, что наши братья-украинцы выпускают AAA-шутер.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Я любитель сюжетных шутеров с густой атмосферой и крутым артом. За чем кроме метро за эти 2 года мне ещё стоило носиться?

Ответить

Крупный релиз. Срач с егс и стим. ртх. Игра от снг про снг ааа (ну или почти) уровня.
много причин

Ответить