Релиз шутера PlanetSide Arena вновь перенесли — теперь на лето и с возвратом средств за предзаказы

Зато так игра выйдет на ПК и PS4 одновременно.

8.2K8.2K открытий

Только я не понимаю этого фетиша, как тебя нагибает школота в очередной королевской битве?
Нет можно иногда поиграть, но зачем СТОЛЬКО королевских битв плодить? Тебя же реально или будут выносить в первые же секунды, или надо тратить недели своей жизни для вникания в хитростей очередного онлайн шутана. Лучше бы РПГ годных больше делали, последнее время кроме Ведьмака и Elex даже не знаю что вспомнить.

Ответить

А если я например не люблю рпг, а люблю как раз таки шутаны, преимущественно онлайновые? Дропнул ведьмака после грифона, лол

Ответить

но зачем СТОЛЬКО королевских битв плодить?Издержки жанра.

С одной стороны малое количество карт в каждом отдельном проекте (в PUGB - три, в Apex L - одна, в Fortnite тоже вроде одна), в результате чего игра надоедает относительно быстро.

С другой - для полноценной игры необходимо большое кол-во одновременно играющих игроков (в среднем кратное числу от 60 до 100), а для некоторых игр (особенно - новых релизов) собрать даже одну сотню игроков на один раунд может стать проблемой.

В итоге им и приходится балансировать между необходимостью ограничить кол-во карт на случай оттока пользователей, и тем что от малого кол-ва карт пользователи начинают скучать. Ну и именно это создает благодатную почву для "перебежчиков", которым надоедает одна игра, и они идут в другую в поисках нового контента.

Ответить