В Minecraft появилась возможность создавать работающие «телевизоры»

В игру уже перенесли заставку мультсериала «Гравити Фолз» и укороченную версию «Би Муви».

Возможность создавать в Minecraft «телевизоры» — поверхности с движущимися изображениями — появилась с обновлением, вышедшим 13 февраля.

Теперь «картины» в игре можно разбивать на несколько разных текстур. Это позволяет создавать анимации без звука, хотя необходимо достаточно много ресурсов.

Игроки предполагают, что для 30 кадров ролика в 720p потребуется более 100 мегабайт памяти, если разработчики не станут оптимизировать эту функцию.

Фанаты Minecraft уже попробовали создать собственные анимации — например, экран ПК с запущенным на нём пиксельным YouTube-видео.

А пользователь Reddit с ником ShaneH7646 загрузил в игру укороченную версию мультфильма «Би Муви: Медовый заговор» — череду кадров низкого разрешения.

Хотя некоторым удалось использовать и видео более высокого качества — и сделать «телевизор», который показывает заставку мультсериала «Гравити Фолз». Для этого игрокам пришлось создать несколько маленьких экранов и составить из них один большой.

16K16K открытий
63 комментария
Ответить
Ответить

Спасибо,буду смотреть свои любимые мультики.

Ответить

Почему не сделали с гачимучи?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это позволяет создавать анимации без звукаА звук можно на музыкальных блоках сделать)

Ответить

После того как на редстоуне внутри Майна без всяких сторонних модов собрали работающий компьютер я уже ничему не удивляюсь.

Ответить