Мнение: почему Crackdown 3 стоит дать шанс
Мнение: почему Crackdown 3 стоит дать шанс
11 показ
11K11K открытий

Мне вот интересно, что пишут и что будут писать о некоторых сериях Нинтендо:
- Йоши. Геймплей всегда одинаков. Есть лёгкие вкрапления новых механик. Боссы часто похожи. Музыка - ремиксы треков из предыдущих частей и пару новых. Графика не выдающаяся, но стилистика всегда тащит. Цена высокая.
- Кирби. Тоже самое, что написано выше, но в музыке ещё меньше новых идей, а несколько боссов - это всегда копия боссов из предыдущих частей. Графика - тот же движок, что в последних 3-4 частях. Цена высокая
- Донки Конг. С музыкой те же дела, но есть и новые треки. Благодаря талантливому композитору, треки охрененные во все частях. Геймплей схож. Боссы разные. Графика хороша, игр ещё мало вышло, чтоб сравнивать. Цена высокая
- Марио. Боссы часто похожи, враги в большинстве одинаковые. Музыка как в Йоши (ремиксы и много новых). Геймплей не отличается за исключением пары новых простых механик. В 2д Марио графика ни о чем, да ещё и движок один и тот же уже лет 8-10. Цена высокая.

И это я только 4 серии описал. Так-то и в Зельде одни и те же боссы, и вообще один и тот же сюжет...

Крэкдаун. Графика схожая, геймплей схожий, музыка новая, сюжет новый, цена высокая, но игра также доступна в геймпасс. И куча хейта.

Я не хейтер. Я вообще тот ещё мариобой и фанат этих платформеров и Зельды, даже ВииЮ есть)) Но к этим играм никогда нет претензий, что предъявляются к Крэкдауну.

Ответить

Ну справедливости ради в случае с Марио и Зельдой, игры из основной серии, не спиноффы, таки довольно разные.

Ответить

Ещё забыл написать, что враги часто одни и те же, за исключением Донки конга, там враги разные (хотя помню плохо).
Практически все игры описанных серий я проходил, да ещё на 100% закрывал. Поэтому точно знаю, о чем пишу.

Ответить

Кирби и Йоши игры чисто для детей, играть в них действительно невероятно скучно.
Хотя у йоши вот игра на снес хорошая была.
Тот же донки конг с Марио постоянно как-то меняются и вносят новые элементы в геймплей. Первый ещё и вполне себе сложный.

Ответить