Выход дополнения Gathering Storm — лучший момент, чтобы приобщиться к Civilization VI

Разработчики почти довели игру до блеска.

Выход дополнения Gathering Storm — лучший момент, чтобы приобщиться к Civilization VI
24K24K открытий

Какой-то предвзятый обзор
На дворе 2019 год, а 2K продолжает выпускать дополнения по цене отдельной игры.Ух суки, за год выпустили целое одно дополнение, являющиеся по совместительству самой крупной за всю историю цивилизации
Так и здесь. Выпуск Gathering Storm — определённо лучший момент для того, чтобы начать играть в Civilization VI. Создатели наладили баланс, добавили множество новых механик и довели до блеска старые. Жаль только, что этот самый момент настал лишь спустя три года после релиза.Лел, уже оригинальная игра без длс была прекрасна и практически во всём лучше пятой части. Дополнения лишь увеличивают разрыв между пятой и шестой частью
Оригинальная Civilization VI это скорее «вариация на тему», чем полноценный новый проект, потому и воспринималась она мною соответствующее — как хорошая, но не идеальная альтернатива для затёртой до дыр Civilization V.Боже, назовите мне хотя бы 3-4 пункта в которым шестая часть хуже пятой части. Именно так, ибо перечислять в чём шестая часть лучше будет слишком долго

Единственный недостаток с которым я могу частично согласиться с автором - это в стоимости. Хотя я и считаю абсолютно нормальным выпускать такие классные длс раз в год, которые не "ремонтируют кастрата" а именно дополняя уже отличную оригинальную игру - 1,5к деревянных это всё же немного многовато.

К слову, до сих потрясывает от дурачков из секты "Свидетелей пятой цивы" постоянно срущих под любым постом/видео о шестой части: "ЫЫЫ ЕЩЁ НЕМНОГО И МОЖНО ИЗ ПЯТЁРКИ ПЕРЕХОДИТЬ"
Ребята, если вы хотя бы запустите шестёрку - вы уже не сможете вернуться в пятёрку. Причём не только из-за того что геймплей в ней банально интересней и лучше проработан в разы - у вас просто начнутся рвотные позывы после того как вы почувствуете контраст между графикой этих частей. Кто бы как не ныл про "мультяшность шестой части" (этим грешил даже я), после шестёрки они просто не смогут смотреть на графон пятой части.

Ответить

Какой-то предвзятый обзорИ такой вывод вы сделали лишь на основе того, что я поругал (и то мягко сказано) в некоторых местах в целом отличное дополнение. Мне его что, облизывать нужно было что ли, забив на все недостатки?

целое одно дополнение, являющиеся по совместительству самой крупной за всю историю цивилизацииBrave New World была куда шире по списку нововведений и изменений, тут даже описывать не надо.

Лел, уже оригинальная игра без длс была прекрасна и практически во всём лучше пятой части. И меня ещё обвиняют в предвзятости :)

Боже, назовите мне хотя бы 3-4 пункта в которым шестая часть хуже пятой части.Убитая в оригинале дипломатия (и DLC этот пункт восполнил, но не сполна), сломанный баланс (который с оговорками только в Gathering Storm и починили), скучный эндгейм, скудный интеллект у ботов, который со времён пятой совсем никак не изменился. А я напомню, что ботов из пятой портировали ещё из четвёртой.

Наиграл под сотню часов в шестую часть и под пятьсот — в пятую (большинство этого времени ещё до того, как вышло продолжение). Считаю, что обе игры отличные. Просто в шестой много элементов можно было бы сделать лучше, а некоторые механики так и просились ещё на момент релиза. Ну правда, складывается ощущение, что многое вырезали лишь ради того, чтобы позже вновь добавить, но под новым ценником. Прямо как это было в случае с пятой частью.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить