Epic Games Store: какую правду пытается укрыть от нас магазин?

Я с интересом изучал новости последних дней: EGS, Steam, Metro, Галенкин. Споры разразились нешуточные, а на кону судьба пк гейминга. И тут мой мозг поразила мысль - а так ли все это просто, как кажется? Нет ли тут влияния извне? И я решил провести расследование.

Что скрывается за этим лого?
Что скрывается за этим лого?

Но вернемся сначала на 10 лет назад. Помните консольные войны прошлого поколения? Xbox 360 против PS3 и весь хайп, который сопровождал это противостояние на рынке?

Знаменитая битва за Uncharted 2
Знаменитая битва за Uncharted 2

Забавный факт - за все это время в СНГ продажи консолей были более чем удручающими. Более того - было продано всего по 1 консоли каждого вида! Я знаю, звучит как чушь, но я поднял архивы, и судя по ним, все эти отзывы игрового комьюнити и журналистов были не более чем фейком, рекламной кампанией, призванной убедить людей из Восточной Европы, что консоли не зашквар.

Ниже выжимки из секретных документов:

Epic Games Store: какую правду пытается укрыть от нас магазин?

Дальше интереснее. Обе консоли оказывается купил один человек. И его имя - Сергей Галенкин.

Знаю, что вы чувствуете, я шокирован не меньше вашего. Сергей в то время был уважаемым пк боярином. Он работал в Нивале, можно сказать колыбели православного пк гейминга. Многие люди ходили к нему за советом. И днем прикидываясь фанатом компьютеров в твиттере, всю ночь напролет он играл в свои консольки.

Неужели это тот, за кого мы все голосовали?
Неужели это тот, за кого мы все голосовали?

Но вернемся в наше время. Рынок консолей на грани уничтожения. Сони продали свою убыточную консоль PS4 рекордными тиражами, то есть по сути понесли рекордные убытки. Xbox One покупают исключительно как VHS проигрыватель. Nintendo переключились на выпуск планшетов.

При этом на ПК все лучше некуда. Скидки. Региональные цены. Все больше и больше консольных эксклюзивов находят пристанище на платформе в виде ремейков. Даже японцы, самые верные консольные войска, нет-нет, да сделают порт на пк. И когда победа пк гейминга казалась неотвратимой…

Святой Габен благословляет нас на скидки
Святой Габен благословляет нас на скидки

2018 год, декабрь. Люксембург, маленький французский город. Кафе "La Conjuration", утро, обыватели поедают круассаны с клубникой и запивают красным вином. Ничье внимание не привлекают двое посетителей в пиджаках и один в малиновых штанах, тихо сидящих в углу заведения. Это Майкл Сони и Роберт Иксбокс - небезызвестные главы консольных корпораций. Третий же человек, как вы наверно уже все поняли, это Сергей Галенкин. В тот темный день Сони и Иксбокс заключили пакт о ненападении. С одной лишь целью - потопить пк рынок.

Идея была проста - открыть новый магазин с супернизкой комиссией для разработчиков. Чтобы ни у кого не возникли подозрения в обмане - поставить во главе человека, купающегося в людском доверии - Галенкина. Цель же - посеять в верующих в Steam зерна сомнения. А что, если их пророк ложный? А что если игры можно покупать и в других местах, а Origin и Uplay это не отпрыски сатаны, а тоже дети господа, как, например, GOG? Так войска ПК расколются, а уничтожить их по отдельности консольщикам не составит труда.

Битва при Карфагене. В решающий момент полки Ubisoft ударили в тыл союзническим войскам Steam, отказавшись выпускать у них Division 2.
Битва при Карфагене. В решающий момент полки Ubisoft ударили в тыл союзническим войскам Steam, отказавшись выпускать у них Division 2.

И колесо заговора закрутилось. Брат пошел на брата, отец на сына, мамка на дотку. Новые пк магазины начали появляться как грибы после дождя. Миллиарды лаунчеров заполонили рабочие столы, а это сколько, 10-12 значков? Человеческий мозг просто не способен запоминать такие объемы информации! И каждый норовит всучить пользователю бесплатную игру, и каждый хочет заполучить свой эксклюзив… Хаос спустился на православные земли, и просвета не видно…

Теперь и вы знаете правду. Конечно, осталось еще много вопросов:

  • Воскреснет ли Гейб и спасет ПК рынок, как было написано в скрижалях?
  • Какая во все этом роль Нинтендо? Неужели они готовят второй Перл-Харбор?
  • Сможем ли мы сохранить нашу цивилизацию, или вернемся обратно в пещеры, к торрентам?

И все без ответа. Одно лишь могу сказать. Darkness is coming. God please save us all.

372372 открытия
8 комментариев

Хрена себе, у вас трава.

Ответить

это надо было в мемы

Ответить

Автор - негр.

Ответить

Галёнкин Дарт Вейдер, а Суини Палпатин?

А если серьёзно, то статья написана каким-то маразматиком

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо за правду! Darkness is coming.

Ответить