Политические пасхалки в Метро:Исход

Правда или паранойя?

Фрагмент плаката
16K16K открытий

Ну мне кажется тут не столько пасхалки, сколько четкий мессадж против войны и мракобесия. Через стеб (с ватниками), через толстые метафоры (с орками) и через вполне серьезное (насколько игра может) прохождение персонажа вдвшника от "уууу! захватчеки американцы кругом!" к трагическому (опять же, по мере возможности авторов) разочарованию в бывших идеалах и обретению новых ценностей. Авторский взгляд на реальные события там совершенно явный и нескрытый. А почему бы ему не быть? Творческий продукт как-никак.

Ответить

Ну вот бугурты по поводу Мельника я вообще не понимаю.
Это, как бы вам сказать, в игре как бы ВОЙНА была, против НАТО в том числе. И после нескольких десятилетий в московском метро не очень-то понятно, как дела у потенциального противника - в труху он или нет, продолжает военные действия или успокоились на бомбах. Так что беспокойство то не беспочвенное.

Ответить

Если я правильно осознал данную логику, то купив Метро:Исход в России, я фактически поддержал войну и мракобесие, так как заплатил налоги в казну страны.

Выходит, что для борьбы со злом мне нужно было обращаться к торрентам?

Ответить

Бороться с мракобесием с помощью мракобесия. Особенно с мнимым с помощью настоящего. Наверное даже качать не буду. Хотя может скачаю ару раз для поднятия рейтинга но играть и так есть во что без инъекции типа стеба с в стиле курочек жареных по одесски

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить